Квест у Панорамах – пошуки починаються (конкурс завершено)

Задания квеста на русском языке

5 квітня ми запустили Панорами ще для 11 міст України. Щоб вам було цікаво ними подорожувати, ми приготували для вас невеликий, але, маємо надію, захопливий квест українськими містами, для яких уже є Панорами.

Усього у вас буде десять завдань.  У перших  дев'яти зашифровано літери, з яких треба скласти слово і знайти місце, пов'язане з цим словом. Якщо все збіглося – ви побачите адресу електронної пошти, на яку приймаються відповіді.

Перші п'ять слідопитів, які пройшли квест, отримають призи від Яндекса, а всі інші, як ми сподіваємося, піднімуть собі настрій і весело проведуть час, розгадуючи  загадки.

Якщо у вас не виходить пройти всі завдання, ви можете опублікувати в коментарях до цього посту посилання на те місце на Панорамах, де знайшли літеру. Цим допоможете іншим у проходженні. А самі – отримаєте невеликий сувенір.

У пошуках вам знадобляться:
1.    Мозок

2.    Яндекс.Карти
3.    Панорами вулиць
4.    Пошук організацій на Яндекс.Картах
5.    Маршрути
6.    Пошук Яндекса

Завдання конкурсу:

1. Розпочніть свою подорож з підйому сходами. За кілька кліків ви здолаєте 192 сходинки. Нагорі високий чоловік укаже вам правильний напрямок. Ідіть вказаною дорогою, поки не доберетеся до пам'ятника, шоста літера в написі – це те, що вам потрібно.
       
2.    Продовжуйте свій шлях, залишивши пам'ятник ліворуч. Біля будинку муз знайдіть синю зірку і прямуйте за нею в місто зі звіриною назвою. Відшукавши потрібне місце, ідіть за ветеранами під дерево, на верхівці якого виявився окремо розташований сірий 4-поверховий будинок. Заходьте всередину. Напевно, там вам скажуть, що ви помилилися адресою і порадять запитати у мудрого чорного орла, де той будинок, який ви шукаєте. Шукайте і випитуйте у цього гордовитого птаха. Орел пояснить, що шлях ваш пролягає на північ, до перехрестя доріг, де ви побачите рожеве минуле нашого автопрому. Довго не задивляйтеся, вам в інший бік. Ідіть вулицею не звертаючи, поки не наштовхнетеся на відому будівлю, назва якої починається на потрібну літеру (прикметник).

3.    Гуляючи довкола цього будинку, ви зустрінете модницю. Дізнайтеся у Джона Х’юза, де в його місті живе її тезка. Він вам підкаже. Вирушайте в гості до цієї панночки з чудовим ім'ям.
Удома, на жаль, її ви не застанете, тому йдіть до її друга-письменника – дізнатися про неї докладніше. Не дійшовши до письменника, через два кроки після залізничного переїзду, трохи перепочиньте в тіні тополі.
Озирніться навколо. Вашу увагу приверне вітання з професійним святом. Ви захочете залишити панночку в спокої та приєднатися до святкування в палаці. Відвідавши захід, ви прямуєте на пошуки наступної літери – на північ, до місця зустрічі двох поетів однієї епохи. Літеру ви побачите поблизу банку на синьому фоні.

4. Рушайте на крайній захід – до наступного міста,  услід за одним із цих поетів. Поета ви знайдете в оточенні площ, які об’єднують людей.
Ідіть за ним до того місця, де дорога зовсім змінить своє вбрання. Підкинувши монетку, ви вирішите іти ліворуч. Знак, на який ви натрапите на своєму шляху перед тим, як дорога змінить свій напрямок, нагадає правильну літеру.

5.    Ідіть далі, дотримуючись тієї ж вулиці – і опинитеся з поетом попереду всіх. Назва вулиці підкаже і місто, і наступне місце. Прибувши на цю вулицю, ідіть дорогою, імені якої скоро буде 20 років. Пройдіть крізь народну раду, повз хлопця на синьому джипі. На перехресті озирніться та йдіть до світлої вежі. Поблизу неї ви помітите рідкісне явище – яскраву зірку та веселку. Запам'ятайте першу літеру в назві небесного тіла. 

6.    Ви повернулися у вежу для того, щоб купити квитки до наступного міста, але з'ясувалося, що літаки з того місця, де ви перебуваєте, туди не літають. Вам запропонували поїхати на авто. Дорога неблизька – 930 кілометрів, але ви погодилися.
Прибувши в місто, вам потрібно неподалік від річки знайти місце поклоніння студентів. Далі прямуйте вперед повз два дива інженерної думки вперед – до переможного кінця. Дорогою уважно роздивляйтеся довкола – побачите Кремлівську стіну, за нею шукайте будівлю з двома однаковими написами. Та літера, яка вам потрібна, зустрічається в червоних словах двічі в кожному.

7.    Підніміться узвозом з простими людьми до перехрестя, а далі тримайтеся головної дороги, нікуди не звертаючи, йдіть до найближчого парку. Обійдіть парк праворуч. Коліями вийдіть на велику дорогу.
Подальший ваш шлях пролягає в місто, приїхавши в яке, ви, швидше за все, потрапите на вулицю з такою ж назвою, де також є колії, але по них не їздять трамваї. Від пункту прибуття йдіть убік центру. Обійдіть важкий транспортний засіб праворуч.
Дорогою дізнаєтеся про рік заснування міста (а заразом і про наступне місто).
На перехресті зверніть на головну вулицю. Біля собору зателефонуйте друзям із зеленого телефону. Після чого прямуйте далі тим же боком. На першому великому перехресті йдіть під знак. На другому великому перехресті проявіть потяг до знань. У кінці вулиці дорогу перегородить кована брама. За брамою – будинок. Вам потрібна третя літера у прізвищі людини, чиє ім'я носить будівля.


8.    Шукайте таку ж вулицю, на якій ви знайшли портрет, в наступному місті (у якому – уже знаєте). З двох знайдених вулиць виберіть ту, яка пролягає там, де парк і вулиця мають однакові назви. Ідіть на зустріч із гетьманом. Коли зустрінете його, поверніть на 90 градусів і пройдіть повз червоний і зелений виходи до червоного. Після цього пройдіть ще квартал. Між кавою та помадою виберіть каву і рухайтеся далі. У кінці площі побачите крутий підйом. Великі сходи біля підйому ведуть до палацу, в якому є потрібна вам літера, – вона зустрічається в першому складі його назви, незалежно від мови.   

9.    Знайдіть високу будівлю на протилежному боці вулиці. Шукайте таку саму будівлю на вулиці, пов’язаній з трояндами, в іншому місті.
Станьте обличчям до цієї будівлі та йдіть праворуч до двох театрів. Залиште професіонала ліворуч, а голлівуд праворуч і рухайтеся вперед. Далі життя покаже, куди звернути. Після повороту рухайтеся до найближчого перехрестя. Поряд із перехрестям знайдіть дерево, яке там не росте (остання буква в слові – остання  ланка, якої бракує в нашій головоломці).

Вітаємо, ви успішно знайшли всі літери!
З них потрібно скласти слово.

10.    Тепер справа за малим – знайти місце в одному з українських міст, де це слово зустрічається разом із майбутніми вчителями.

Поряд з цим місцем ви зможете знайти адресу, куди потрібно надіслати закодоване слово і посилання на всі знайдені літери.

 
Прочитали? Вирушайте в дорогу!

Бажаємо вам успіхів у пошуках!

P.S. У конкурсі можуть брати участь усі охочі, звісно, крім співробітників Яндекса.

UPD - cтаном на 20 квітня, 11:00 знайдено 6 літер:

К (http://maps.yandex.ru/-/CBQevI7-), О (http://maps.yandex.ru/-/CBQe7J0d), Р (http://maps.yandex.ru/-/CBQiA4nA), О (http://maps.yandex.ru/-/CBQe7-50), В (http://maps.yandex.ru/-/CBQiAC8c), А (http://maps.yandex.ru/-/CBQiI6oE)

Залишилося знайти ще три літери, а також електронну адресу.

Повністю квест наразі ще не розгадав ніхто. Тож ви легко можете стати одним з 5 переможців, а також отримати заохочувальний приз за одну з трьох літер, що залишилися.

Щасти вам!

UPD - станом на 20 квітня, 15:40 знайдено 8 літер, а також у нас з'явився перший переможець!

Василь Ярошевич знайшов усі літери та надіслав листа на потрібну електронну адресу. Вітаємо з перемогою!

Проте ми чекаємо ще на чотирьох переможців. До того ж, нагадую, що посилання на літеру 9 досі не опубліковано, тобто у вас ще є шанс отримати заохочувальний приз. 

UPD - конкурс завершено!

Ми визначили всіх переможців. Завтра чекайте на офіційний пост з результатами конкурсу. Дякуємо всім, хто долучився!


В. В. та О. С., знані конспіратори

179 коментарів

Первая буква "К" памятник Пушкину в Одессе

Первая буква найдена! Вышлите, пожалуйста, ссылку на конкретную панораму, на которой вы нашли букву.

Станислав Кириченко
21 cічня 2016, 05:21
в упор не вижу там дальше синей звезды!

Знакомые люди! привет Станислав!

Станислав Кириченко
21 cічня 2016, 05:21
привет

Наши конспираторы как спрячут, так спрячут :)

Ага, она самая. Небольшой сувенир от Яндекса вас уже ждет.

В ближайшее время мы напишем вам на эту почту на Яндексе.

Станислав Кириченко
21 cічня 2016, 05:21
так и я нашел сам, только не комментировал тут! искал эту звезду синюю. )))

Перечитайте еще раз условия:

1) Можно тихонько самому разгадывать квест, не делиться ссылками и прислать нам полный ответ на спрятанный в квесте электронный адрес. Если окажетесь в числе первой пятерки, получите большой приз.

2) А можно делиться в блоге решениями каждого из заданий. Если догадка верна, первый поделившийся получает поощрительный приз. Но тогда о найденном решении узнают все читатели и смогут двигаться дальше :)

Станислав Кириченко
21 cічня 2016, 05:21
Кстати, яндекс упорно не хотел говорить адрес потеминской лестницы. Помогла википедия

Я хоть правильно понимаю что дом с музами это Одесский оперный?

МУЗей....

Весело! :)

Синю зірку я знайшов, але визначити напрямок з фрази " і прямуйте за нею..." здається нереальним! Буду думати)

Думайте-думайте :)

звезда на небе? :) или это какой-то рисунок?

просто синяя звезда:) JackK-Wind уже подсказал, где ее искать.

Это ж логотип Киевстара! :)

Киевстар до Львова доведет

Ага, а вот дальше нашел розовое прошлое автопрома, а с известным зданием проблемы(

где прошлое? орла не моуг найти

Это типа политик какой-то украинский. Я про орла только по фото его могилы догадался 0_0

Боже, и куда это вас занесло :)

в Википедию по названию улицы)

ул Филипа Орлика?

А как вы вышли на Таврию?

яким чином?????

 

П.С. мене він довів до Ужгороду...

а далеко после этой розовой таврии надо по этой улице ехать? (2 пункт квеста) Я просто мало знаю "відому будівлю" во Львове :(

Я во Львове знаю Ратушу и Оперный. Помоему, это самые известные здания.

где таврия?

орёл-таврия подскажите

не интересно дальше играть(

Ну давайте пока все-таки попробуем без подсказок, подумайте еще

Это действительно Оперный театр. Под Черным Орлом - музей Аптеки (Львов, Печатная, 2). Если пройти на север, то можно найти дико розовый запорожец. А если в другую сторону пойдем, то выйдем к Оперному.

Дак оформите в виде ссылки на панораму и буквы "О"

(слово "Оперный", действительно - "прикметник"), Или Вы уступаете мне, чтоб я это сделал? (=

Ну давайте по правилам, кто из вас первым запостит букву вместе со ссылкой на панораму, тому и приз :)

А буква, соответственно, какая?

а можно и на запорожец ссылку? :)

А, Вы забыли "!букву! вместе со ссылкой"

"О" http://maps.yandex.ru/-/CBQe7N8x

(=

Решено - за этот ответ даем приз и Василю, и wlame :)

А дальше будьте внимательнее - за правильный ответ засчитывается пара: буква и ссылка.

Спасибо, ато мне уже стыдно было перед Василием что так из-под носа друг у друга.

Играем дальше (;

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

А как на черного орла-то вышли? После серого четыехэтажного здания?

во-во...

Вячеслав Черновол я так полагаю? Или я не правильно догадался?

4 - не буква О случайно?

А ссылку пришлите.

Еще одна буква. Поздравляем!

Идея организаторам: после окончания квеста можно опубликовать исследование о том насколько возрос спрос на ключевые слова квеста, какая часть пришлась на Яндекс-карты, по каким ложным путям пошли люди, на какой минуте случался первый поисковый бум правильного слова, и т.д.

Вам же там всё видно. (;

 

Как часто будут прободиться такие квесты в дальнейшем?

Да, хотелось бы нечто такое и в России :) В честь запуска собственных карт Яндекса, например ;)

Спасибо за идею.

А в будущем обязательно сделаем еще что-то интересное на картах.

Никак тополя не найду. Донец. Олеся, ул. Куприна, а вот где переезд и тополь?

Попробуйте еще раз перечитать задание:)

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

К сожалению, не верно.

+ 1 сувенир от Яндекса:)

Пробуем дальше:

5 буква "С" небесное тело - "Сонце" (укр)

http://maps.yandex.ru/-/CBQiAY.3

Хм, не в том городе, мне кажется, ищите...

А мне показалось что всё сходится... мост как радуга ("веселка"), солнце яркое, башня там была, синий джип был. название города  - как улица, которую там, на закарпатье пересёк.

Да не, в Ужгороде предыдущая буква была, а потом нужно в другой город переехать.

не оно

Я думаю что город Ивано-Франковск 

http://maps.yandex.ru/-/CBQiAV5T буква "С"? Солнце и Торговый Центр написано радугой

Догадка интересная, но не оно:)

Вы решили собрать большую часть подарков от Яндекса?:)

Да, буква и ссылка верные.

Просто потянуло на Родину
ЧТо-то никто больше не ищет:
6. Б, http://maps.yandex.ru/-/CBQiAXzJ

А вот и не оно! Ищем дальше :)

А где вы там кремлевскую стену нашли?

Ну вот, надо придумать, в какую сторону от "Сферы" идти
подорожній
21 cічня 2016, 05:21

А, http://maps.yandex.ru/-/CBQiE87L

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » Russian

А где же здесь Кремлевская стена?

Ребята, почему Вы вообще решили что Днепропетровск?

Я вообще, в Харькове искал. Другое дело, что и я не нашёл ничего, но Яндекс находил инфу о детской площадке в Харькове в виде Кремлёвской стены.

От Ивано-Франковска до Днепропетровска - Общая длина: 927 км

подорожній
21 cічня 2016, 05:21

Может А, http://maps.yandex.ru/-/CBQiIJie

Если не, скажите это АптекА? А то их на каждом углу пооткрывали >:-)

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » Russian

Снова не оно:(. Попробуйте повнимательнее перечитать задание.

А, http://maps.yandex.ru/-/CBQiI6oE. Долго же я шел по набережной Победы до победного конца.

Вот теперь оно! У вас уже коллекция подарков :)

Напомню, что вы можете публиковать найденный буквы со ссылками и получать за них небольшие призы, но в этом случае вы подсказываете буквы и направление поиска всем остальным участникам:)

А можете тихо-тихо пройти весь квест, разгадать слово, прислать его нам на нужный адрес и получить один из 5-ти призов посолиднее.

подорожній
21 cічня 2016, 05:21

 
Если делать самому, то можно зайти в тупик пойдя по неверному пути.

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » Russian

Никак не могу раскусить итоговую загадку. И слово знаю, и с будущими учителями вроде разобрался. А вот e-mail там найти не получается.

Адрес найден. Все-таки испытание для очень упорных.

Красавчик, поздравляю! Для меня было очень сложно, я сам только 1 букву нашел.Теперь ждем обещанные подарки от Яндекс.

Товарищи, квест еще никем не пройден до конца (найдено только 6-ть букв из 9-ти). Призы еще ждут как минимум 5-ти победителей. Дерзайте!

Я уже всех окружающих достал вопросами о коровах и студентах-педагогах. (: Все копуса гуманитарных универов Киева облазил в поисках необычностей..

Мне упорности не хватает.

 

Вопрос к организаторам: сколько человеко-часов ушло на придумывание заданий к квесту?

Зачем вам студенты-педагоги, когда еще 3-и буквы не отгаданы?  Слово состоит из 9-ти букв (и не обязательно они спрятаны последовательно).

Место нахождения 6-ой буквы всем известно, так что просто четко слейдуйте заданиям и найдете следующую 7-ую литеру.

Я просто надеялся реверс инжинирингом восстановить пропущенные три буквы, и по возможности прскочить (или упорстить себе) эти три задания.

А про очерёдность букв - это я, действительно, в задании проморгал. Ждал что слово по порядку соберётся.

Теперь два шага назад и вспоминаем на чём вчера остановился (;

что-то дальше не понятно... следующий город должен быть Харьков. проспект Гагарина. А где там тяжелое транспортное средство (обойти справа) и год основания не ясно... город хоть правильный?

Проспект Гагарина еще у вокзала в Симферополе

по идее должна быть улица на которую первой попадаешь (или можно попасть) двигаясь из Днепра. В днепре первая большая улица по трамвайной колее - это ул. Гагарина. Хотя "большая улица" может значить и что-то другое =)

подорожній
21 cічня 2016, 05:21

Можно уточнить про тяжелое транспортное средство? Его обойти справа, как парк в предыдущем задании, или он находится справа? И справа это по направлению к чему? Т.к ваш камеромобиль не едет по двум сторонам дороги, а только в одну(в данном случае от центра), и, соответственно, относительно его направления и относительно направления в центр - "справа" будет противоположно.

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » Russian

Это говорит о том, что его можно обойти как с правой стороны, так и с левой. Когда вы найдете это ТТС в нужном городе,  то согласно заданию, вам следует обойти его именно с правой стороны.

Человеко-часов немало :)

подорожній
21 cічня 2016, 05:21

Так понимаю, что увидев транспортное средство, по направлению в центр - справа, направляться прямо в центр?

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » Russian

Давайте еще разок. Вы идете в сторону центра, встречаете на своем пути ТТС, которое можно обойти как слева, так и справа, и обходите его справа.

А если с найденным вами ТТС так не получается, значит, это не оно, и нужно искать дальше :)

Что за город, где есть рельсы, но нет трамваев?

 

Севастополь с бронепоездом?

Помоему, Днепродзержинск. Там на восточном въезде в город есть ЖД колии. (по которым трамваи не ходят). Вот только Большого транспорта, который необходимо обогнуть справа, я не нашёл.

отгадала этот город :) не Севастополь :)

В Симферополе был трамвай, да кончился. Остались ли пути?

Если не трамвайный путь - значит железнодорожный  :)

подорожній
21 cічня 2016, 05:21

chorna-kiwka, ТТС в найденном городе это эскаватор на прицепе грузовика?

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » Russian

нет  :) там знак грузовика на одном из перекрестков : )

Там танк

 
Седьмая буква "Д", http://maps.yandex.ru/-/CBQimJ-y  

похоже на правду...

Буква и место верны. Поздравляю вас - с нас небольшой приз! Мы свяжемся с вами по почте в ближайшее время.
  , мы написали вам письмо на вашу почту на ya.ru. Отзовитесь, пожалуйста.

а ссылку на тяжелое транспортное средство и дату основания можно в студию? очень интересно...

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

в правильности ответа не уверен

тяжелое транспортное средство:

http://maps.yandex.ru/-/CBQimSNv

Тяжелое транспортное средство: http://maps.yandex.ru/-/CBQimHIQ

Последний символ в ссылке для интриги спрятали? (;

Там точка. Ее в ссылку просто не запихивает

Да, оно самое.

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

http://maps.yandex.ru/-/CBQiqA6a

Ц

капец, но в Харькове реально все сошлось

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

это пункт 7, конечно же

короче ответ:

пункт 7 — http://maps.yandex.ru/-/CBQiqA6a, буква «Ц»

Правильный ответ уже дали вот в этом комментарии. "Ц"- не верно.

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

8.

http://maps.yandex.ru/-/CBQiqCMU

«І»

так чтоли?

Нет, правильный ответ - О, его дал Василь ниже.

8. О. http://maps.yandex.ru/-/CBQiqHLl
Октябрьский дворец

Верно! Осталась еще одна буква:)

Еще осталась 1-на нерагаданная буква:).

Напомню, что победителями квеста будут первые 5-ть человек, который вышлют на специальный e-mail отгаданное слово и ссылки на панорамы на все найденные буквы.

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

9.

http://maps.yandex.ru/-/CBQiuU1o

А

не могу же я все время ошибаться

К сожалению, вы снова ошиблись. Попробуйте еще раз вернуться к 8-ой отгаданной букве и постараться пройти задание еще раз.

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

но буква должна быть С! Неужели опять мимо

Пришлите ссылку - посмотрим:)

Такое тревожное затишье перед бурей. Все ищут последнюю букву?

Буковка-то нашлась. А вот осадочек остался :)
Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

подскажите, куда же жизнь подсказывает gdthyenm  на Кирова или Севастопольскую?

Жизнь есть Life :)
Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

вы реально круты! Без вас бы не догадался

Один из 5-ти победителей уже есть!

Итак, напоминаем - мы ждем еще четырех победителей.

Кроме того, ссылка на букву 9 еще не опубликована, поэтому остался еще один поощрительный приз :)

Врядли ссылку на 9-ю букву кто-то сейчас отправит.

Неужели адрес уже все нашли?
Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

http://maps.yandex.ru/-/CBQiy0jc

С  от Адидаса и засохшее дерево?

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

знаю, что глуповато, но я все уже там облазил

вот не то, не то :) ну давайте же :)

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

http://maps.yandex.ru/-/CBQiyLM-

и С от автобуса с Ботаническим садом?

Нет, хотя как я вас понимаю :)

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

Это было реально сложно

http://maps.yandex.ru/-/CBQi5FZg

С от Кипариса

Ну все, таки приз за букву 9 за вами!

Осталась самая малость - сложить из букв слово, найти электронный адрес и отправить нам письмо. Кто быстрее? :)

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

уже, проверяйте

Да-да, отписалась вам выше :)

Кстати, вы еще и стали нашим вторым победителем. Поздравляем!

Осталось три вакантных места :)

Балицкий Игорь
21 cічня 2016, 05:21

получил подарки. Спасибо!

На здоровье! :)

А я, как всегда, в соседнем городе все перекрёстки облазил.

А столб (фонарный) может считаться деревом, которое не растёт?

(:

Вряд ли - разве что он ветками украшен

Третьим победителем стал   !

Своих хозяев ждут еще 2 главных приза.

А вот и четвертый победитель - Юрий (gluzon@gmail.com).

Ждем еще одного!

Слово украинское? Или русское? :)

Оно одинаково звучит на обоих языках.

тоесть получаются буквы К О Р О В А У О С ?

не У, а Д

с этих букв нужно составить название города?

Из этих букв нужно составить кодовое слово:) И по заданию №10 понять место, где стоит искать email, на который это слово нужно отправить.

Ура! Нашел! Отправил письмо :) Надеюсь, успел!

Успели - вы наш пятый и последний победитель!

Йухууу! :) Яндекс - рулит! :)

Спасибо большое за квест! Было очень интересно! А планируется такой по городам России? Думаю, неплохо было бы сделать такое на регулярной основе. Как замену популярной игре Дозор.

И вам спасибо за участие! А конкурсы еще будут, следите за новостями в нашем блоге :)

Блин, киньте хоть ссілочки на адресс и место

 

Вот место.

http://maps.yandex.ru/-/CBQii44H

Нашёл его за три буквы до финиша, но сам 9-ю букву так и не одолел.

ничего не понял, а где же "майбутні вчителі"????

Рядом корпус ПЕДАГОГИЧЕСКОГО универа имени Г. Сковороды.

Квест завершен. Мы определили всех победителей. Завтра ждите официальный пост с результатами квеста. А пока что благодарим всех, кто настойчиво исследовал панорамы в поисках правильных ответов - нам с вами тоже было приятно играть :) Конкурсы еще будут, следите за нашим блогом!

А ось і оголошення результатів квесту: http://clubs.ya.ru/yandex-ua/replies.xml?item_no=1349

Добрый день!

А сколько челловек поучаствовали в квесте?

Достаточно много. Не все, кто участвовал оставляли комментарии в блоге.

а каков номер машины?

Какой машины?