Ru

268 оценок

Все отзывы

По умолчанию
4 октября
Музей под открытым небом с необычными скульптурами. Все скульптуры понравились, сделала фотографии почти каждой. В конце знакомства с музеем встретила самого мастера Александра Николаевича! Конечно же сфотографировалась с ним и пожала его талантливую руку!Ещё
29 июля
Я просто влюбилась в этот музей, в эти скульптуры. Случайно пошла . Какое удовольствие, когда смотришь на скульптупу и думаешь, что она называется так то. Читаешь и точно!!! Мысли и чувства сопадали с автором. Жалею , что не все названия скульптур запомнила. Рассказала всем своим друзьям и родственникам, они тоже пришли в восторг от моих эмоций и фото с рассказами. Удивляюсь почему про этот музей ничего не написано для туристов? Хочу снова побывать там. Всем , всем очень рекомендую!!!!Ещё
19 августа
Как-то так получилось, что данный художник, скульптор не был в поле моего зрения. Причём, как я это уже потом понял, многие его произведения я отмечал для себя во многих местах по Москве. В них действительно чувствуется некий стиль автора, особая энергетика и дух. Особого рода символизм его призведений, далеко не всем будет понятен. Что бы раскрыть замысел автора, как бы это банально не звучало, нам помогают названия его произведений, который, в какой-то мере, его и раскрывают. Но все же, чтобы понять их до конца, этого может быть недостаточно. Перейдём к сути самого пространства музея. По моим впечатлениям, это больше не музей, а большая мастерская автора, в которая постепено и выросла вот в это все. Прогуливаясь по пространству музея вы обязательно найдёте и что-то удивительно красивое, вдохновляющее, масштабное и что-то не совсем вписывающееся в наше представление о прекрасном, и все же, такое интресное и притягательное. В этом и есть сила искусства. Это всё, конечно, мои, субъективные ощущения, поэтому я вам рекомендую посетить это место и получить сугубо свои впечатления. А возможно, как и мне, вам повезёт и вы сможете побеседовать с автором и задать ему интересующие вас вопросы.Ещё
5 октября
Место действительно атмосферное, уютное, скульптуры под открытым небом и в залах. Сейчас меня заминусуют.. Я не консерватор, но сами работы не поняла. Половина рукопопов и головоногов. Но есть и вполне обычные понятные работы. Фотографировать на телефон бесплатно и легально.Ещё
29 июня
Сам музей - забавный квест. Но художественное наполнение - жуткий кошмар! Хотя Бурганов безусловно талантливый скульптор. Обажаю памятник Елене Фабиановне Гнесиной у Гнесинки.Ещё
13 июля
Очень интерактивный музей. Всё можно потрогать и пошевелить. Понравилось.А вот консерваторам не рекомендую, ибо ничего не поймёте.Ещё
19 сентября
Александр Бурганов известный скульптор, его работы представлены во многих зарубежных коллекциях. В доме-музее предлагают посмотреть на сюрреализм в исполнении Бурганова. Интересно будет знающим, понимающим ценителям этого направления в искусстве.Ещё
17 августа
Долго решалась сходить в этот музей с дочками 5.5 и 12 лет. Наконец-то дошли и не зря. Конечно, сюрриализм не каждый может понять, но в ознакомительных целях посмотреть обязательно стоит. И билеты недорогие.Ещё
20 октября
Очень знаковое место для Москвы!!!! Советую всем сходить!!!Ещё
7 мая
Впечатления самые приятные. Красиво, не банально, заставляет извилины поскрипеть, чтобы въехать в смысл некоторых произведений. Видели мэтра - 84 года, до сих пор работает!!!!!! Человечище.Ещё
1 августа
Невероятное что-то! По большей части - уродство, но производит сильное впечатление. И дом загадочный.)Ещё
17 июля
Было интересно посетить, хоть и не особый поклонник искусства.Осмотр всей экспозиции займет не менее 1 часа. В районе Арбат много скульптур работы Бурганова. Одна из них расположена перед театром Вахтангова на ул.Арбат.Ещё
29 июня
Отличнейший музей работ интересного человека. Сам Бурганов частенько находится в музееЕщё
27 сентября
Оченьинтересное,атмосферное место. Большое колличество скульптур. Если хотите без спешки ознакомиться,лучше приходить в будни. Входной билет 200 руб. Оплата только наличкой. Что минус не большой. Фото сьемка 200 руб. Но если на телефон и незаметно то бесплатно)Ещё
13 августа
Интересно посмотреть, особенно само здание впечатляет (видимо старые цеха)Ещё
26 сентября
Приезжали сюда в ночь музеев, в ночи, посреди скульптур, фонарей показали что-то наподобие иммерсивного шоу из двух актеров, полубезумного что-то вопрошающего мужчины и тихой женщины, причем мужчина утверждал, что именно женщины всему виной))).А потом, после спектакля к зрителям вышел сам Бурганов-человек, сотворивший своими руками столько известных скульптур в Москве, да и по всей стране. Здорово🤗👍Ещё
19 октября
Своеобразный музей. Практически весь на улице. При посещении учитывайте этот фактЕщё
20 октября
Посетили с ребёнком в рамках олимпиады. На меня произвело колоссальное культурное впечатление. Дитё рвалось на выход- не по возрасту.Ещё
24 июля
Интересный и необычный музей.Ещё
29 июня
Фееричное пространство. Хоть раз сюда стоит зайти.Ещё
19 октября
Посетила данное место на московской музейной неделе бесплатно. Восхитительные работы скульптора. Потрясающие, грандиозные. Скульптуры Александра Бурганова украшают города по всему миру. Своим знакомым я бы рекомендовала посетить этот музейЕщё
21 октября
Мимо проходил, зашел, посмотрел, очень понравилось, хоть я ничего и не понял..Ещё
7 июня
Странное место, угрюменькое, но зайти стоитЕщё
18 октября
кто интересуется современным искусством, тому будет интересноЕщё
19 мая
Очень интересное место оказалось. Хорошо провели время в ночь музеев. В центре города.Ещё
18 августа
Один раз была, всё понравилосьЕщё
26 сентября
Прекрасное тихое и укромное место в Москве.Занимательно оформленное пространство музея,для одного этого нужно зайти.Скульптуры и в классическом стиле и в стиле сюрреализма.Прекрасно можно заморочиться и не надо ничего поджигать,резать мочки ушей и прибивать свои части тела к брусчатке Красной площади.Настоящий талант умеет загадывать загадки без кровавых эффектов.Ещё
18 июля
Интересная и своеобразная выставка автора. Работы пропитанны духовностью.Ещё
17 октября
Очень своеобразное место, мне не очень понравилось)Ещё
13 мая
Центр московского сюрреализма. Как опыт интересно!Ещё
20 мая
Интересный музей! Стоит посетить!Ещё
13 сентября
Интересные работы. Музей на открытом воздухе. Советую.Ещё
15 июня
Современная скульптура, музей небольшой но интересныйЕщё
18 июля
Рекомендую для посещения. Здесь открываются новые грани в любой личности... Видение на мир через работы скульптров будоражит воображение...Ещё
31 мая
Очень странное, но дружелюбное место ))Ещё
14 июля
Кошмар, редкостное уродствоЕщё
22 октября
Музей интересный,но сложный.Ещё
9 октября
Нет безналичного расчета.Ещё
3 сентября
Необычно, некоторые скульптуры даже пугают.Не хотел бы я ночью там один оказаться.Ещё
20 мая
Отличный музей, очень необычный. Все понравилось.Ещё
19 августа
На любителяЕщё
17 сентября
Для любителей странногоЕщё
3 мая
Любителям современного искусства - сюда. Есть котики!Ещё
26 августа
Очень интересно было, правда лучше брать экскурсовода и есть возможность встретить самого архитектора тамЕщё
14 августа
Интересны и скульптуры, и организация пространства. И сам Бурганов, общающЕщё
17 октября
Очень нравится. Ходим каждый годЕщё
19 июля
Снаружи все закрыто. Искусство на любителяЕщё
19 июля
Это просто потрясающе!Спасибо вам, Александр Николаевич!Ещё
28 августа
Очень хороший музей. Советую всемЕщё
23 июня
Интересное место!Ещё
Ещё 47 отзывов

Рассылка Яндекс.Карт

Подпишитесь, чтобы узнавать об интересных местах в вашем городе