В США обвинили Россию и Катар в коррупции в ФИФА

Украинские Новости
07 квітня о 09:19
6 квітня американська федеральна прокуратура звинуватила колишніх футбольних функціонерів з декількох країн в отриманні хабарів від Росії і Катару, які домагалися і отримали право проведення чемпіонатів світу з футболу в 2018 і 2022 роках. …Це офіційне звинувачення — перше, у якому стверджується, що Росія і Катар отримали право на чемпіонати, давши хабара чиновникам ФІФА.
Belsat TV
07 квітня о 08:43
Федеральная прокуратура США обвинила бывших футбольных функционеров из нескольких стран в получении взяток от России и Катара. …Согласно обвинению, бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) из Тринидада и Тобаго Джек Уорнер получил от России $ 5 млн, а бывший член исполнительного комитета ФИФА от Гватемалы Рафаэль Сальгеро – $ 1 млн за голосование за предоставление России права провести чемпионат.
InfoResist
07 квітня о 08:19
Россия и Катар давали взятки за право проводить финалы чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах. …Согласно заключению американских прокуроров, Россия использовала 10 подставных компаний для передачи 5 миллионов долларов бывшему вице-президенту Международной федерации футбола (ФИФА) от Тринидада и Тобаго Джеку Уорнеру.
Українська служба Голосу Америки
07 квітня о 07:30
Після тривалого розслідування прокурори США звинуватили Росію та Катар у підкупі низки футбольних функціонерів. …Зокрема, заявляють американські прокурори, Росія, через 10 різних підставних компаній, надала 5 мільйонів доларів хабарів колишньому віце-президенту Міжнародної федерації футболу (ФІФА) від Трінідада і Тобаго Джеку Ворнеру.
Сибирь.Реалии
07 квітня о 06:00
Американская федеральная прокуратура 6 апреля обвинила бывших футбольных функционеров из нескольких стран в получении взяток от России и Катара за право проведения чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах. В обвинительном заключении, опубликованном на официальном сайте ведомства, сообщается, что бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) из Тринидада и Тобаго Джек Уорнер получил от России пять миллионов долларов через сеть подставных компаний.
ZIK
07 квітня о 03:31
Министерство юстиции США обвинило Россию и Катар в подкупе чиновников Международной федерации футбола (ФИФА) для того, чтобы выиграть заявки на Кубок мира. …Как отмечается, американские прокуроры выдвинули обвинения в обвинительном акте, в котором обвиняли трех руководителей средств массовой информации и спортивную маркетинговую компанию в ряде преступлений, включая проводное мошенничество и отмывание денег для обеспечения телевизионных и маркетинговых прав на международных футбольных турнирах.
ZIK
07 квітня о 03:31
Міністерство юстицій США звинуватило Росію і Катар у підкупі чиновників Міжнародної федерації футболу (ФІФА) для того, щоб виграти заявки на Кубок світу. …Як зазначається, американські прокурори висунули звинувачення у обвинувальному акті, в якому звинувачували трьох керівників засобів масової інформації та спортивну маркетингову компанію у ряді злочинів, включаючи дротове шахрайство та відмивання грошей для забезпечення телевізійних та маркетингових прав на міжнародних футбольних турнірах.
UA-Футбол
07 квітня о 02:38
Вчера, 6 апреля, Американская федеральная прокуратура впервые обвинила бывших футбольных функционеров из нескольких стран в получении взяток от России и Катара. …Нынешние официальные обвинения являются первыми, в которых утверждается, что Россия и Катар получили право на проведение чемпионатов мира по футболу, подкупив чиновников ФИФА.
Радiо Свобода
07 квітня о 01:43
Американська федеральна прокуратура 6 квітня вперше звинуватила колишніх футбольних функціонерів із кількох країн в отриманні хабарів від Росії і Катару. …Нинішні офіційні звинувачення є першими, в яких стверджується, що Росія і Катар отримали право проведення чемпіонатів світу з футболу, підкупивши чиновників ФІФА.
Радио Азаттык Казахстан
06 квітня о 23:50
В понедельник американская федеральная прокуратура впервые обвинила бывших футбольных функционеров из нескольких стран в получении взяток от России и Катара. …Нынешние официальные обвинения — первые, в которых утверждается, что Россия и Катар получили право проведения чемпионатов мира по футболу, подкупив чиновников ФИФА.