Ватерполистки сборной России завоевали серебро чемпионата Европы

Вести.Ru
25 cічня о 16:59
В столице Венгрии завершилась программа чемпионата Европы по водному поло среди женских команд. …Финал получился захватывающим и нервным, победу одержали испанки – 13:12.
RT на русском
25 cічня о 16:40
Женская сборная России по водному поло проиграла команде Испании в финале чемпионата Европы в Будапеште (12:13). …В предыдущий раз российские женщины играли в финале ЧЕ в 2010 году, сумев завоевать золото.
ИА Красная Весна
25 cічня о 16:18
Серебренные медали завоевала российские ватерполистки 25 января в финале чемпионата Европы (ЧЕ) по водному полу. Спортсменки из России уступили сборной Испании в упорной борьбе со счетом 13:12.
Аргументы и Факты
25 cічня о 16:16
Финал прошел в Будапеште и завершился со счетом 13:12 (3:4, 5:4, 2:2, 3:2) в пользу соперниц из Испании. На счету Екатерины Прокофьевой четыре гола, дубль оформили Ольга Горбунова, Евгения Соболева и Алена Сержантова.
Вести Подмосковья
25 cічня о 16:12
Сборная России по водному поло завоевала серебро на чемпионате Европы по водному поло, который прошел в Будапеште. …Бронзу смогли заполучить спортсменки из Венгрии — они сразились с командой Нидерландов.
News.ru
25 cічня о 16:07
Российские ватерполистки уступили сборной Испании в финале чемпионата Европы. …Самой результативной спортсменкой стала капитан Екатерина Прокофьева.
Российская газета
25 cічня о 16:03
Женская сборная России по водному поло завоевала серебряные медали завершившегося в Будапеште чемпионата Европы. Помимо этого россиянки завоевали право выступить на Олимпиаде 2020 года.
Советский спорт
25 cічня о 15:56
В финале чемпионата Европы по водному поло среди женщин сборная России проиграла команде Испании со счетом 12:13 (4:3, 4:5, 2:2, 2:3). В испанской сборной четырьмя голами отметилась Маика Гарсия Годой.
Нева Спорт
25 cічня о 15:41
Женская сборная России по водному полу завоевала серебро чемпионата Европы, в финальном матче уступив представительницам Испании. …Счет по четвертям — 3:4, 5:4, 2:2, 3:2. Бронзовые награды турнира завоевала сборная Венгрии, обыгравшая представительниц Нидерландов со счетом 10:8. Отметим, в последний раз российские ватерполистки брали медали чемпионата Европы: в 2010 году россиянки выиграли турнир в Загребе, Хорватия.
Rusvesna.su
25 cічня о 15:26
Женская сборная России по водному поло завоевала серебро чемпионата Европы. …Женская сборная России в ходе соревнований уступила лишь испанской команде в финальном матче чемпионата Европы, который завершился в субботу в столице Венгрии.
Родной город
Еще перед решающим поединком континентального первенства по водному поло в столице Венгрии Будапеште было ясно, что самую главную задачу, попадание на Олимпийские игры в Токио, россиянки выполнили. …В итоге сборная России проиграла – 12:13.
Волгоградская правда
25 cічня о 15:21
В финале команда под руководством волгоградского специалиста Александра Гайдукова и его помощника Андрея Белофастова в упорной борьбе уступила вице-чемпиону мира-2019 сборной Испании – 12:13 (4:3, 4:5, 2:2, 2:3). За сборную России выступали три игрока волгоградского «Спартака» – вратарь Анна Устюхина, подвижные нападающие Ольга Горбунова и Анастасия Федотова.
ТК Звезда
25 cічня о 15:18
Женская сборная России по водному поло завоевала серебряные медали чемпионата Европы, который проходил в Будапеште. В финальном матче со сборной Испании россиянки уступили с итоговым счетом 13:12 (3:4, 5:4, 2:2, 3:2).
Говорит Москва
25 cічня о 15:14
Сборные России и Испании уже встречались в финале европейского первенства — в 2008 году россиянки победили со счётом 9:8.Ранее сборная Венгрии переиграла команду Нидерландов в матче за бронзовые награды. Следующий чемпионат Европы по водному поло пройдёт в хорватском Сплите в 2022 году.
Bookmaker-ratings.ru
В Будапеште завершился финальный матч чемпионата Европы по водному поло среди женщин. Российская сборная в финале уступила сборной Испании со счетом 12:13.
Metaratings
25 cічня о 15:12
Сборная России по водному полу уступила команде Испании в финале женского чемпионата Европы со счетом 13:12. …На чемпионате Европы разыгрывалась всего одна путевка в Токио, но т.к. испанки обеспечили себе участие в Олимпиаде еще до континентального первенства, путевка досталась сборной России.
Sports.ru
25 cічня о 15:11
Сборная России уступила команде Испании и завоевала серебро. Водное поло Чемпионат Европы Будапешт, Венгрия Женщины Финал Россия – Испания – 12:13 (4:3, 4:5, 2:2, 2:3) Матч за 3-е место Венгрия – Голландия –10:8 (3:5, 2:2, 4:1, 1:0)
Коммерсантъ
25 cічня о 15:09
Сборная России по водному поло уступила команде Испании в финале женского чемпионата Европы, завоевав серебро. …Бронзу чемпионата получила сборная Венгрии.
РИА Новости
25 cічня о 15:05
Женская сборная России по водному поло завоевала серебряные медали чемпионата Европы, уступив команде Испании в финале турнира, проходившего в Будапеште. …Всего за всю историю европейского первенства сборная России завоевала три золотые, три серебряные и три бронзовые медали.
РЕН ТВ
25 cічня о 15:04
Женская сборная России по водному поло завоевала серебряные медали чемпионата Европы. …В последний раз сборная России завоевывала медали чемпионата Европы в 2010 году: тогда российская команда стала победителем чемпионата в Загребе.
Чемпионат
25 cічня о 15:03
Женская сборная России по водному поло уступила команде Испании в финале чемпионата Европы, который проходит в Будапеште (Венгрия). …Самой результативной в составе сборной России стала капитан команды Екатерина Прокофьева, забившая 4 мяча.
Sport24.ru
Женская сборная России по водному поло заняла второе место на чемпионате Европы, завершившемся в Будапеште. …Второе место — наивысший результат для женской сборной России на континентальных первенствах с 2010 года, когда российские ватерполистки выиграли турнир.
ТАСС Спорт
25 cічня о 15:02
Сборная России уступила команде Испании в финале женского чемпионата Европы по водному поло и завоевала серебряные медали. …Сборные России и Испании уже встречались в финале европейского первенства - в 2008 году россиянки победили со счетом 9:8. Помимо этого, российская команда еще дважды становилась сильнейшей на чемпионатах Европы - в 2006 и 2010 годах, а также еще трижды (с учетом серебра ЧЕ-2020) занимала второе место и трижды - третье.
МТВ онлайн
25 cічня о 15:01
Финальным матчем завершился чемпионат Европы 2020 по водному поло среди женских сборных. …В матче, где решалась судьба золотых медалей, встретились два фаворита турнира – сборные России и Испании.
ProstoProSport
25 cічня о 15:00
Ватерполистки сборной России уступили команде Испании в финальном матче чемпионата Европы, проходящего в Венгрии. …Несмотря на поражение в финале, россиянки получили олимпийскую лицензию.
Матч ТВ
Женская сборная России уступила команде Испании в финальном матче чемпионата Европы, который завершился в субботу в Будапеште. …Россиянки не играли в финалах ЧЕ с 2010 года, когда в Загребе завоевали золото.
Спорт-Экспресс
Женская сборная России в финале чемпионата Европы проиграла Испании (12:13). Национальная команда получила путевку на Олимпиаду-2020 из-за победы испанок над Венгрией в полуфинале турнира в Будапеште.
ТАСС Спорт
25 cічня о 13:57
Сборная Венгрии обыграла команду Нидерландов в матче за бронзовые медали женского чемпионата Европы по водному поло. …Венгерская сборная трижды выигрывала женский чемпионат Европы (1991, 2001, 2016).
Весь спорт
25 cічня о 13:56
Сегодня, 25 января, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат Европы по водному поло. Женская сборная России стала серебряным призёром, завоевав олимпийскую лицензию.
Матч ТВ
25 cічня о 13:43
Женская сборная Венгрии переиграла команду Нидерландов в матче за третье место на чемпионате Европы в Будапеште. Венгерские ватерполистки в 6-й раз в своей истории выиграли бронзу ЧЕ.
WrestlingUa.Com
25 cічня о 13:02
25 января, в спортивном комплексе "Дунай-Арена", Будапешт (Венгрия), состоится финальный матч 18-го чемпионата Европы по водному поло среди женщин. Сборная России сыграет с командой Испании.Накануне, в полуфинале турнира российские ватерполистки в серии после матчевых буллитов одолели команду Нидерландов, 11:10 итоговый счет встречи.
Sport24.ru
25 cічня о 12:50
Сегодня, 25 января, в Будапеште (Венгрия) состоится финал чемпионата Европы по водному поло среди женщин. В решающем матче турнира встретятся Россия и Испания.
Стадион
25 cічня о 12:25
С 12 по 26 января 2020 года в столице Венгрии проходит чемпионат Европы по водному поло. …Россия - Испания (прямая видеотрансляция) Начало в 20:25 мск
Sport.ru
25 cічня о 12:00
Sport.ru / Водное поло В финальном матче чемпионата Европы по водному поло женская сборная России сыграет с командой Испании SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Водное поло. …Прямая трансляция Вот и подходит к концу Чемпионат Европы по водному поло среди женщин, который принимает столица Венгрии Будапешт.
АиФ Челябинск
25 cічня о 06:33
Сборная России по водному поло, в состав которой входят две спортсменки из златоустовской «Динамо-Уралочки», вышла в финал чемпионата Европы и тем самым получила лицензию на участие в Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области. В полуфинале чемпионата Европы наши спортсменки обыграли сборную Нидерландов и вышли в финал соревнований.