Peterburg2.ru
Peterburg2.ru

Экс-жена историка Соколова дала показания в суде

Бывшая супруга историка Олега Соколова, подозреваемого в убийстве аспирантки СПбГУ, дала показания в суде, пишут «Санкт-Петербургские ведомости». Экс-жена ученого выступила на очередном судебном заседании. В браке с Соколовым она пробыла с 2005 по 2015 годы.

ВШЭ сообщила о существенном сокращении среднего класса в России

Средний класс в России сократился на 6,1% из-за пандемии коронавируса, заявили исследователи Высшей школы экономики (ВШЭ) 24 сентября в опубликованном докладе «Россия в новую эпоху: выбор приоритетов и цели национального развития».

В Подмосковье рекомендовано соблюдать самоизоляцию людям старше 65 лет

С 28 сентября мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал пожилым москвичам и людям с хроническими заболеваниями по возможности оставаться дома, а руководителям предприятий и организаций — перевести по максимуму сотрудников на удалёнку.

Портер дав свій прогноз на бій Дерев’янченко-Чарло

Екс-чемпіон WBC в напівсередній вазі Шон Портер (31-3-1, 17 KO) дав свій прогноз на бій між чемпіоном WBC в середній вазі Джермаллом Чарло (30-0, 22 КО) та українцем Сергієм Дерев'янченком (13-2, 10 КО ), який відбудеться в ніч з 26 на 27 вересня.

МЗС: Лукашенко вибрав Росію і тепер ризики для України «починають зашкалювати»

На жаль, Олександр Лукашенко зробив свій вибір, і коли його вибір став для нас остаточним, а цей вибір - Росія, ми зайняли ту позицію, яку займаємо зараз: чітку, жорстку, але не щодо білоруського народу.

Назван значительно снижающий риск смерти от коронавируса фактор

Речь идет о витамине D. Исследователи из Бостонского университета сообщили, что достаточный уровень витамина D в организме позволяет снизить риск неблагоприятного исхода при заражении коронавирусом.

Зеленський доручив уряду вирішити питання автомобільних черг у пунктах пропуску на західному кордоні

Президент України Володимир Зеленський поставив завдання уряду та профільним відомствам вирішити питання автомобільних черг у пунктах пропуску на західному кордоні.

В Киеве открылся новый официальный сервисный центр Renault

21 сентября 2020 г. в Киеве начал работу официальный сервисный центр Renault «Фаворит Авто Киев», который находится по адресу ул. Большая кольцевая, 4.Основным направлением деятельности сервисного центра является профессиональное техническое и сервисное обслуживание автомобилей марки Renault.

Укрзалізниця закриє продаж квитків зі станції «Тернопіль» з 28 вересня

Товариство з обмеженою відповідальністю "Укрзалізниця" закриє продаж квитків зі станції "Тернопіль" з 28 вересня слідом за відновлення посадки і висадки пасажирів на деяких станціях.

Ризикові галузі вимагають збереження фіскалізації

Європейська бізнес асоціація, Громадське об’єднання "Аптечна професійна асоціація України", Асоціація імпортерів і дистриб'юторів автокомпонентів, Асоціація "Українські імпортери побутової електроніки" заявили, шо узагальнена цифра тіні від сірого імпорту в їх галузях торгівлі (алкоголь, техніка і електроніка, автокомпоненти, ліки) склала більш ніж 82 млрд. грн. на рік.

У США за кілька місяців знесли як мінімум 33 пам’ятника Колумбу

У США 33 статуї першовідкривачу Америки Христофору Колумбу були знесені з початку весняних протестів проти расової дискримінації під гаслом Black Lives Matter, повідомляє в п'ятницю американський канал CBS.