Китай вывел на орбиту спутник Shiyan-6

Китай успешно вывел на орбиту спутник Shiyan-6 для проверки космического оборудования и исследования околоземного космического пространства, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Китайскую корпорацию аэрокосмической науки и техники.

Глави МЗС країн ЄС домовилися готувати санкції проти білоруської влади

Раніше в п'ятницю міністр закордонних справ Австрії Александер Шалленберг заявив, що глави МЗС країн Євросоюзу не збираються обговорювати на цій відеоконференції введення санкцій проти Білорусі.

Лавров и глава МИД Франции обсудили инициативу Путина о созыве СБ ООН

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, в ходе которого рассказал об инициативе российского лидера Владимира Путина о срочном созыве онлайн-саммита Совета Безопасности ООН с участием ФРГ и Ирана для обсуждения ситуации в Персидском заливе.

Загитова набрала 51 балл на ЕГЭ по русскому языку

Российская фигуристка Алина Загитова, которая поступает на журналистику в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на 51 балл.

«Приходько - в’язень Кремля»: у Харкові під генконсульством РФ вимагали звільнити активіста з окупованого Криму

Нагадаємо, 16 січня Федеральна служба безпеки Російської Федерації порушила нову кримінальну справу проти українського активіста Олега Приходька Російська служба з фінансового моніторингу внесла кримчанина Олега Приходька в список осіб, причетних до екстремістської діяльності або тероризму.

Вчені дослідили, що через зміни клімату дерева почали рости двічі швидше: чому так відбувається

Американські вчені виявили, що підвищення температури і накопичення парникових газів дуже сильно вплинуло на дерева, вони почали поглинати білий вуглекислий газ і набагато швидше рости.