LB.ua
LB.ua

Лукашенко доручив розібратися з усіма фактами затримання в Білорусі

Президент почув думку трудових колективів і доручив розібратися зі всіма фактами затримань, які відбулися в останні дні, і зараз йде інтенсивна робота в цьому напрямку.
С чего всё началось
TUT.BY
Подробнее о событии
УНИАН
LB.ua
TCH.ua
Новое Время (НВ)
Украинская правда
Главком
112.ua

МИД обвинил ОЗХО в предвзятости в ситуации с Навальным

Техсекретариат ОЗХО, разгласив факт технической помощи Берлину по ситуации с блогером Алексеем Навальным, не имел прямого согласия России, а значит, допустил нарушение, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Франция призвала Германию представить доказательства по Навальному

По словам Камбона, к ситуации с Навальным могут быть причастны враги России, для которых открылись новые возможности, те, кто хочет дестабилизировать положение президента РФ Владимира Путина.

Политолог Дзермант рассказал о пророссийских силах в Белоруссии

На сегодняшний день в Белоруссии отсутствуют политические силы, которые могли бы открыто заявить, что являются пророссийскими, заявил политолог и главный редактор IMHOclub.by Алексей Дзермант.

Суд у Росії збільшив до 13 років термін ув’язнення історика Юрія Дмитрієва

Верховний суд Карелії 29 вересня збільшив термін ув’язнення в колонії для історика, керівника карельського відділення товариства «Меморіал» Юрія Дмитрієва з трьох з половиною до 13 років, передає кореспондент Радіо Свобода.

«Україна – не банкомат», – Деркач запропонував Заходу повернути 13 млрд дол. та забрати назад «соросят»

Як повідомив Деркач, 13 мільярдів доларів були корупційним шляхом відібрані у населення та виведені з країни у вигляді облігацій зовнішньої державної позики.

В Грузии подрались сторонники правящей партии и оппозиции

Драка произошла в грузинском городе Марнеули между сторонниками правящей партии "Грузинская мечта" и оппозиционной партии "Единое национальное движение", в результате чего есть пострадавшие, в том числе журналисты, сообщает телекомпания "Рустави 2".

Еще одно соглашение между Россией и Украиной прекратило действие

Действие соглашения между Россией и Украиной о взаимном учреждении торговых представительств прекращено с 27 сентября, говорится в сообщении МИД России, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В Баку категорически отказываются признать себя пешкой в большой игре

В Баку возобновившиеся боевые действия упорно называют «отечественной войной» и не хотят ничего слышать о том, что в возвращении Карабахского конфликта в горячую фазу выгоду получает только Запад, провоцируя очередную зону нестабильности вокруг России.

Україна змінила правила в’їзду іноземців на період дії карантину

У ДПС зазначили, що без наявності поліса страхування іноземцям забороняється перетин контрольних пунктів в'їзду на тимчасово окупованих територіях в Донецькій і Луганській областях, а також в окупований Крим.

Влада Білорусі відібрала у видання TUT.BY статус ЗМІ

Інтернет-портал вважається найпопулярнішим новинним ЗМІ в білоруській веб-мережі Міністерство інформації Білорусі призупиняє статус ЗМІ для мережевого видання TUT.BY на три місяці з 1 жовтня, повідомляє видання.

В України з’явилися нові серйозні проблеми на міжнародній арені

В.о. очільника ДФС Сергій Солодченко озвучив команді глави держави Володимира Зеленського та усім українським громадянам важливе попередження - за його словами, попри всі домовленості з Міжнродним валютним фондом, Україна не встигне ліквідувати Державну фіскальну службу (ДФС) до кінця поточного року.