БелТелеРадиокомпания
БелТелеРадиокомпания

Президент встретился с политическим активом страны

На европейском континенте активно действовали американские сателлиты - Польша, Литва, Чехия и Украина. Но разговор не ограничился лишь политическими вопросами.

У Росії ФСБ схопила керівництво «Церкви останнього заповіту»

У Красноярському краї РФ співробітники ФСБ після обшуків відвезли на вертольоті керівників "Церкви останнього заповіту" і підозрюють їх у насильстві і спричиненні тяжкої шкоди здоров'ю.

Мати Сильвестра Сталлоне померла в 98 років - вона залишалася активною до самої смерті

Фото: instagram.com/officialjackiestallone/ У свої 98 років Джекі Сталлоне залишалася активним користувачем соціальних мереж і регулярно публікувала фотографії своїх дітей, собак, численних друзів та інших моментів з життя.

Французский журналист раскритиковал версию об «отравлении» Навального

Дело об «отравлении» блогера Алексея Навального превратилось в «абсурдный фарс», написала 19 сентября французская журналистка Кристель Неан в блоге на сайте гражданской журналистики AgoraVox.

С судами для Nord Stream 2 не будут работать международные страховщики

«В свете прямой санкционной угрозы для страховщиков, которую представляют собой американские законы CAATSA („О противодействии противникам США посредством санкций“) и PEESA („О защите энергетической безопасности Европы“), клуб не будет предоставлять страховое покрытие для деятельности, относящейся к проектам Nord Stream 2 или Turk Stream», — говорится в циркуляре.

Киберэксперт предупредил о риске использования голосовых помощников

Основатель сервиса разведки утечек DLBI Ашот Оганесян рассказал, какие опасности может представлять использование голосовых помощников — сервисов на основе искусственного интеллекта, распознающих речевые команды и выполняющих определенные действия.

«Динамо» легко перемогло «Гент» у Бельгії

23 серпня у рамках 4 раунду кваліфікації Ліги чемпіонів "Динамо" в гостях зіграє проти "Гента" 10 років тому команди вже зустрічалися на стадії 3 раунду кваліфікації Перша гра завершилася розгромною перемогою "Динамо" в Києві 3:0.

Акции «Яндекса» подорожали на фоне возможной покупки «Тинькофф банка»

Акции «Яндекса» и «Тинькофф банка», которые торгуются на зарубежных площадках, а также глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них, обращающиеся на Московской бирже, поднялись в цене на фоне объявления о предварительной договоренности по поводу сделки о покупки «Яндексом» мажоритарной доли в «Тинькофф банке».

Мінфін підвищив ставку за річними ОВДП до 9,5%

Міністерство фінансів України на аукціонах із розміщення облігацій внутрішньої позики (ОВДП) у вівторок підвищило ставку відсікання річних ОВДП до 9,5% з 9,29% два тижні тому, проте цього виявилося недостатньо для утримання обсягів продажу на колишньому рівні.

До кінця 2100 року рівень світового океану підніметься на 40 см

За останніми оцінками NASA, якщо кількість глобальних викидів різних парникових газів не знизиться, то танення крижаних щитів Гренландії та Антарктиди призведе до підвищення рівня моря на 40 сантиметрів до 2100 року.