Самостоятельно вернувшихся на родину россиян попросили вернуть деньги

Министерство иностранных дел (МИД) России попросило россиян, которые самостоятельно вернулись в страну и не уведомили вовремя о прибытии обратно, возвратить перечисленные им деньги. Об этом в субботу, 4 июля, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.
С чего всё началось
РИА Новости

МИД призвал не уведомивших о возвращении россиян вернуть матпомощь

МИД России просит несколько тысяч россиян, ранее застрявших за рубежом из-за COVID-19 и вернувшихся на родину без уведомления, возвратить излишне перечисленные им деньги, соответствующие сообщения отправлены в личные кабинеты граждан на портале госуслуг и на их электронную почту.
РИА Новости4 июля в 11:57

Володин поручил запросить информацию о двойном гражданстве у депутатов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции направить запросы в МИД, МВД, ФСБ и СВР, чтобы проверить наличие иностранного гражданства у депутатов, сообщается на сайте нижней палаты.

Глави МЗС країн ЄС домовилися готувати санкції проти білоруської влади

Раніше в п'ятницю міністр закордонних справ Австрії Александер Шалленберг заявив, що глави МЗС країн Євросоюзу не збираються обговорювати на цій відеоконференції введення санкцій проти Білорусі.

Загитова набрала 51 балл на ЕГЭ по русскому языку

Российская фигуристка Алина Загитова, которая поступает на факультет журналистики в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на 51 балл.

Канада и США договорились о продлении закрытия границы до 21 сентября

Канада и США договорились о продлении действующих из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 ограничений по пересечению границы до 21 сентября, заявил канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

Глава ЦВК Білорусі підтвердила, що Тихановська записувала відео у її кабінеті

Глава ЦВК Білорусі Лідія Єрмошина підтвердила, що кандидатка в президенти країни Світлана Тихановська записувала відео, де закликала людей не виходити на протести, в її кабінеті і в присутності "двох високопоставлених правоохоронців".

Через спалах коронавірусу по всій Іспанії заборонять курити, якщо немає можливості зберігати дистанцію

У п'ятницю, 14 серпня, міністр охорони здоров'я Іспанії Сальвадор Ілла оголосив про впровадження 11 карантинних заходів і 3 рекомендацій для протидії поширенню коронавірусу.

100 лауреатів стипендіальної програми Лукашенка відмовились від звань та грошей на знак протесту проти побиття мітингувальників

Дев'ятого серпня були проведені вибори президента РБ, результати яких викликають сумніви у більшості білоруських громадян, які проживають в країні та за її межами.