Espreso TV
Espreso TV

Протести в Білорусі: нобелівська лауреатка з літератури Алексієвич закликала Лукашенка піти у відставку

ОМОН поводиться.так, як ніхто не уявляв. Людей просто хапають на вулиці. Затримані сидять у спортзалах без їжі та води.
С чего всё началось
Белорусская писательница Светлана Алексиевич, лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года, в интервью «Радыё Свабода
» рассказала о своем отношении к нынешней политической ситуации в стране.
Подробнее о событии
Новое Время (НВ)
Espreso TV
Буквоïд
Показать все источники

Загибель Качинського: Польща зажадала арешту російських диспетчерів

Перша слідча група при Державній прокуратурі Польщі подала в районний суд Мокотува (Варшава) клопотання про тимчасовий арешт трьох диспетчерів, які чергували в аеропорту Смоленськ-Північний у день аварії польського урядового літака 10 квітня 2010 року.
Загибель Качинського: Польща зажадала арешту російських диспетчерів

Китайські додатки WeChat та TikTok тепер поза законом у США

З 20 вересня 2020 року будуть заборонені такі операції: Будь-яке надання послуги з розповсюдження або обслуговування мобільних додатків WeChat або TikTok , коду або оновлень програм через Інтернет-магазин мобільних додатків у США.

Госдума может в 10 раз повысить штрафы за разглашение тайны

Предлагается увеличить административные штрафы за разглашение такой информации до 10 тыс. рублей для граждан (сейчас они составляют от 500 до 1 тыс. рублей) и до 50 тыс. рублей для должностных лиц (сейчас — от 4 тыс. до 5 тыс. рублей).

Кіркоров, Басков та інші зірки записали кліп на підтримку Лукашенка

Відомі артисти російської естради записали пісню на підтримку виконувача обов'язків президента Білорусі Олександра Лукашенка, тоді як на тлі репресій щодо опозиції низка іноземних зірок відмовилася виступати в країні.

Здание российского Правительства признали аварийным

Необходимость ремонта Дома Правительства в первую очередь вызвана разрушением гидроизоляционного слоя покрытия здания, аварийным состоянием кровли, о чём свидетельствует большое количество протечек, в частности, в подвале, а также высокой степенью износа инженерных сетей.

Постпред Белоруссии заявил об отсутствии политзаключенных в стране

Постоянный представитель РБ при женевском филиале ООН назвал информацию о политзаключенных в республике, а также известия о применении сексуального насилия над задержанными на протестах несоответствующими реальности.

Російські пропагандисти осоромилися з «сенсацією» з номера Навального. Відео

У пропагандистській програмі "Время покажет" на російському "Первом канале" осоромилися, показавши відео з номера опозиціонера Олексія Навального в готелі Томська, на якому був заблюрений будильник біля ліжка.