Путин поручил увеличить расходы на образование и здравоохранение

Президент Владимир Путин поручил правительству предусмотреть увеличение доли эффективных расходов на образование и здравоохранение при формировании бюджета страны. Как сообщается на сайте Кремля, такое поручение глава государства дал по итогам своего обращения к гражданам 23 июня.

Генпрокуратура требует изъять у Абызова имущество на 32 млрд рублей

По данным Генпрокуратуры, в 2018 году Абызов принял личное участие в продаже акций ОАО «СИБЭКО», после чего на счета подконтрольных бывшему министру иностранных компаний поступило 32,5 млрд рублей незаконного дохода.

Генштаб ВС РФ: прекращение СНВ-3 поставит мир под угрозу ядерной войны

Прекращение Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений даст США возможность наращивать стратегические вооружения безо всякого контроля, что может привести к ядерной катастрофе мирового масштаба.

СК возбудил уголовное дело по смерти девочки в монастыре на Урале

По факту смерти девочки в Среднеуральском женском монастыре следователями возбуждено уголовное дело, об этом сообщил врач-онколог Виктор Щипицын в обращении на странице в «ВКонтакте» Всеволода Могучева.

АМПУ підтвердила зберігання 9,6 тис. тонн аміачної селітри у порті «Південний» на Одещині, але заперечила недотримання правил безпеки

7 серпня в Адміністрації морських портів України підтвердили зберігання аміачної селітри у "Південному" на причалах 1 та 2 Про це повідомляється на сайті АМПУ.

VIP-камери в СІЗО принесли півмільйона гривень

Найменше коштів за перебування у платних камерах отримали поки що у Вільнянській установі виконання покарань — 3,3 тисячі гривень Нещодавно повідомлялось, що у Запорізькому слідчому ізоляторі один із в’язнів викупив для себе усі місця в камері підвищеного комфорту.

ПСБ: Настроения на мировых фондовых рынках к концу недели ухудшились

Поводом к продажам в национальной валюте может выступить коррекция на рынке энергоносителей, а также укрепление доллара США на международном валютном рынке, как по отношению к основным мировым валютам, так и к валютам EM.

Берлін назвав «недоречним» тон листів від сенаторів США щодо «Північного потоку-2»

Handelsblatt раніше повідомила, що в листі, датованому 5 серпня, сенатори Тед Круз, Том Коттон і Рон Джонсон пригрозили керівництву компанії Faehrhafen Sassnitz GmbH значними наслідками, якщо вона негайно не припинить використовувати порт Мукран як логістичну базу для Nord Stream 2.

Боялася постати перед судом. Стали відомі причини самогубства колишньої дівчини принца Гаррі Керолайн Флек

«Самогубство було скоєно на тлі нестійкого психічного стану, але причиною смерті був страх перед розголосом справи, спілкування з пресою і судом», - заявила коронерка Мері Хассел.

В Україні вперше провели трансплантацію підшлункової залози

Тоді як Кабінет Міністрів затвердив тарифи для надання третинної медичної допомоги методом трансплантації, в ніч на 7 серпня провели першу в Україні операцію з трансплантації підшлункової залози від посмертного донора у Львівській клінічній лікарні швидкої медичної допомоги Львова.