Скончался директор Карагандинского драмтеатра Сансызбай Бекболатов

Скончался директор Карагандинского областного казахского драматического театра имени Сакена Сейфуллина – артист Сансызбай Бекболатов.

Politico: Трамп обругал крупнейшего донора своей предвыборной кампании

Влиятельные республиканцы обеспокоены возможными финансовыми последствиями для президента США Дональда Трампа после того, как тот неожиданно обругал крупнейшего донора своей предвыборной кампании Шелдона Адельсона, сообщило издание Politico со ссылкой на источники.
Politico: Трамп обругал крупнейшего донора своей предвыборной кампании

Куницкая победила Столяренко на турнире UFC Fight Night 174

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) проходит турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 174 (другое название — UFC Vegas 6). В рамках основного карда россиянка Яна Куницкая встретилась с латвийкой Юлией Столяренко в легчайшем дивизионе.

Частина забезпечення ВМС України отримала партію Богдан-6317

Частина забезпечення ВМС ЗС України отримала з Центральної автомобільної бази зберігання та ремонту, яка дислокується у Хмельницькій, партію нових вантажівок Богдан-631 повідомляє інтернет-видання "Український мілітарний портал".

Шанси Трампа на виборах оцінив професор, який передбачив перемогу п’яти президентів

Професор Американського університету у Вашингтоні Аллан Ліхтман, який передбачив перемогу на виборах п’яти американських президентів, заявив, що Трамп втратить Білий дім після президентських виборів.

ЛНР уличила Зеленского в санкционировании военных преступлений

Как пояснил Муратов, такие украинские обстрелы нарушают 13-ю и 14-ю статьи Дополнительного протокола II к Женевским конвенциям, касающиеся защиты жертв немеждународных конфликтов, так как первая запрещает акты насилия против гражданского населения, а вторая – нападение или уничтожение объектов жизнеобеспечения.

Міжбанк відкрився зростанням курсу долара

Курс долара на міжбанку за станом на 10:30 6 серпня 2020 року в продажу в порівнянні з закриттям попередньої сесії зріс на 2 копійки до 27,69 гривень за долар, курс купівлі до 27,67 гривень за долар.

Осенью для российских автомобилистов вступят в силу нововведения

Осенью вступят в силу ряд доработок для российских автомобилистов, в том числе новые документы, возвращение техосмотра, очередной пересмотр тарифов ОСАГО и способов его расчета, обновленная разметка в городах и увеличенные скоростные лимиты на трассах.

Во Франции раскопали роскошный древнеримский самовар

Специалисты Национального института превентивных археологических исследований Франции (Inrap) при проведении раскопок на территории, окружающий древний собор в комунне Ди, обнаружили чрезвычайно редкую и роскошную римскую "машину для варки".

CNN: Мишель Обама и Берни Сандерс выступят в первый день Национального съезда демократов

Супруга бывшего президента США Мишель Обама, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс и бывший губернатор штата Огайо Джон Кейсик выступят в первый день Национального съезда демократов в Милуоки (штат Висконсин).

ЦВК призначила перші «нові» вибори в Україні

"Комісія призначила на неділю, 25 жовтня 2020 року, тисячі чотиреста сорок одна перші вибори депутатів сільських, селищних, міських рад територіальних громад і відповідних сільських, селищних, міських голів у всіх 24 областях України", - йдеться в повідомленні.

Постачання води до Криму: Чубаров відповів на умови Шмигаля

Голова Меджлісу кримськотатарського народу Рефат Чубаров відреагував на слова прем'єр-міністра Дениса Шмигаля про можливість відновлення поставок води в анексований Крим в разі гуманітарної катастрофи.

Кандидатка у президенти Білорусі покинула квартиру в цілях безпеки

«Після затримання двох своїх основних помічників Світлана Тихановська була змушена покинути свою квартиру і зараз вона перебуває в Мінську в оточенні членів штабу і журналістів», – повідомила прессекретарка кандидата Анна Красуліна.

Медведєв про 2008 рік: дії Грузії були «оголошенням війни Росії»

Заступник голови Ради Безпеки РФ Дмитро Медведєв завив, що дії влади Грузії у Південній Осетії і Абхазії у 2008 році можна було розцінювати, як "оголошення війни Росії", і що Російська Федерація тоді нібито встала на захист жителів цих регіонів.