Следователю Миниахметову вернули удостоверение СК

Следователю Руслану Миниахметову, которого СК обвинил во взяточничестве, вернули удостоверение, личные вещи, и отпустили. Об этом рассказал РИА "Новости" его адвокат Константин Трапаидзе. Как отметил Трапаидзе, процессуального статуса у Миниахметова нет.
С чего всё началось
РИА Новости

Следователю Миниахметову вернули удостоверение СК, сообщил адвокат

Следователю Руслану Миниахметову вернули удостоверение СК, личные вещи и отпустили, сообщил РИА Новости его адвокат Константин Трапаидзе. СК обвинил Миниахметова во взяточничестве в особо крупном размере, но заместитель генпрокурора Виктор Гринь отменил постановление о возбуждении уголовного дела.
РИА Новости4 июля в 09:23

Укрзалізниця не продаватиме квитки на поїзди з міст червоної зони

В УЗ пояснили, що за рішенням Держкомісії з ТЕБ та НС на трьох станціях пасажирів будуть лише висаджувати: "З 17 серпня з 00 годин 01 хв буде закрито продаж квитків зі станцій Самбір, Дубно та Клевань на 6 пар поїздів", - йдеться в повідомленні.

Глави МЗС країн ЄС домовилися готувати санкції проти білоруської влади

Раніше в п'ятницю міністр закордонних справ Австрії Александер Шалленберг заявив, що глави МЗС країн Євросоюзу не збираються обговорювати на цій відеоконференції введення санкцій проти Білорусі.

Уряд встановив нові правила перетину кордону України

Україна включала до червоного списку держави, де кількість нових випадків на 100 тис. населення за останні 14 днів перевищувала аналогічний показник у нашій країні, або ж якщо приріст числа інфікованих у них за останні 14 днів перевищував аналогічний за попередні 14 днів на 30%.

Володин поручил запросить информацию о двойном гражданстве у депутатов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции направить запросы в МИД, МВД, ФСБ и СВР, чтобы проверить наличие иностранного гражданства у депутатов, сообщается на сайте нижней палаты.

Лавров и глава МИД Франции обсудили инициативу Путина о созыве СБ ООН

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, в ходе которого рассказал об инициативе российского лидера Владимира Путина о срочном созыве онлайн-саммита Совета Безопасности ООН с участием ФРГ и Ирана для обсуждения ситуации в Персидском заливе.