Политика

iPress.uaВакарчук предлагает «четкий» закон о гастролях в России

Лидер политической партии "Голос" Святослав Вакарчук, по данным ЦИК проходит в состав нового парламента, считает, что Верховная Рада должна принять закон о «сосуществования» с Россией, который бы четко регламентировал, в частности, гастроли украинских артистов на территории РФ.

Зеленский начал закрытое заседание СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 7 декабря, начал закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).
Политика

Медведев назвал условия заключения газового соглашения с Киевом

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев назвал единственный вариант по урегулированию разногласий по вопросам транзита и поставок российского газа в Украину.
Политика

Зеленский подтвердил, что планирует провести выборы на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что планирует провести местные выборы на Донбассе осенью 2020 года.
Происшествия

Пожар в одесском колледже: полиция установила первых подозреваемых

В уголовном производстве по факту пожара в одесском колледже полицией готовятся сообщение о подозрении двум лицам.
Политика

Порошенко: Вече на майдане собирается в поддержку Украины

В Воскресение на Майдане Независимости пройдет вече "Красные линии", которое будет проходить в поддержку Украины, а не против власти и в частности Владимира Зеленского.
Политика

В США включили санкции против «Северного потока-2» в оборонный бюджет

Санкции против "Северного потока-2" были включены Сенатом США в законопроект об оборонном бюджете на 2020 год.
Политика

В Ливии сбили американский беспилотник. Пентагон обвиняет военных РФ

В ВМС США утверждают, что пропавший в конце ноября в небе над Ливией беспилотник был сбит российскими средствами ПВО.
Политика

«Нормандский формат»: США заявили о непоколебимой поддержке Украины

Накануне мероприятия американские власти заявили о непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.
Политика

Минобороны: С начала суток боевики дважды обстреливали позиции ВСУ на Донбассе

По имеющейся информации, боевых потерь с начала текущих суток среди украинских военнослужащих нет.

В ГСЧС отчитались о ходе разбора завалов в сгоревшем доме на Троицкой

Из сгоревшего здания по Троицкой, 25 вывезли свыше 640 кубометров обломков.
Кино

В США скончался от пневмонии актер из сериала «Друзья»

В возрасте 82 лет умер от пневмонии американский актер Рон Лейбман, прославившийся ролью отца Рэйчел Грин в сериале "Друзья" Об этом сообщает BBC News.
Футбол

Александрия — Ворскла 3:0

Все три мяча хозяева забили во втором тайме.В матче 17-го тура Favbet Лиги Александрия дома разобралась с Ворсклой — 3:0. В первом тайме обе команды голов не забивали, однако знаковый момент все-таки состоялся.
Политика

Бойко: Рада должна прислушаться к Венецианской комиссии и оперативно внести изменения в языковое законодательство

Парламент должен прислушаться к Венецианской комиссии и оперативно внести изменения в языковое законодательство.

В Украине произошел секретный ядерный взрыв: люди массово заболели раком