Газета.Ru
Газета.Ru

Вторая волна коронавируса может совпасть со вспышкой ОРВИ

Врач предрек россиянам вторую волну коронавирусной инфекции нового типа в ноябре-декабре. Экс-глава всемирного профсоюза врачей WMA профессор Леонид Эйдельман предупредил, что в этот период нужно серьезно готовиться к вспышке, поскольку она будет осложнена сезонным проявлением ОРВИ.
С чего всё началось
РИА Новости

Врач предупредил об опасности второй волны коронавируса из-за ОРВИ

Новую волну заражения коронавирусом стоит ждать в ноябре-декабре, нужно серьезно готовиться к ней, потому что она может быть осложнена сезонной вспышкой ОРВИ с похожими на COVID-19 симптомами, сообщил в интервью РИА Новости экс-глава Всемирного профсоюза врачей WMA профессор Леонид Эйдельман.
РИА Новости4 июля в 20:44

Военный эксперт объяснил розовый цвет взрыва в порту Бейрута

Независимый военный эксперт, кандидат химических наук Олег Желтоножко обратил внимание на то, что розовый цвет дыма от взрыва в Бейруте связан с веществами, которые хранились на складах в порту и были подняты в воздух взрывной волной.

В Госдуме поддержали идею сократить расходы на содержание парламента

Агентство городских новостей "Москва" сообщило о том, что член комитета ГД РФ по бюджету и налогам Вера Ганзя выступает в поддержку идеи сокращения расходов на содержание верхней и нижней палат парламента на ближайшие три года.

Росію не запросили спостерігати за виборами в Білорусі – ЦВК

Центральна виборча комісія Росії не отримувала традиційного офіційного запрошення від виборчкому Білорусі для участі в спостереженні за виборами президента Білорусі, повідомила голова російської ЦВК Елла Памфілова.

Красный Крест сообщил о числе тяжелых пациентов после взрыва в Бейруте

Критическим состояние более 60-ти человек, пострадавших от мощного взрыва в порту Бейрута, охарактеризовали в Ливанском обществе Красный Крест, 5 августа сообщает телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на представителей организации.

Північний потік-2. Орендар здатної добудувати газопровід баржі відмовився від участі у проекті

США попередили німецькі компанії про "далекосяжні наслідки" їх участі в Північному потоці-2 Раніше повідомлялося, що трубоукладач Академік Черський формально перестав належати Газпрому.

«Нафтогаз» підвищив ціни на газ для населення

Як повідомила прес служба ДК "Нафтогаз України" на сайті компанії, в серпні місяці для кінцевих побутових споживачів газу буде збільшена на 9%. Так ціна на природний газ для побутових клієнтів в серпні 2020 року становитиме 3,24 грн / куб. м з ПДВ і без урахування вартості розподілу (доставки).

ДБР закрило «справу про томос» проти Порошенка

Як пояснив очільник ДБР, кримінальне провадження, на яке у своїх публічних заявах посилався колишній президент України Петро Порошенко, насправді стосувалося не томоса, а скасування реєстрації Української православної церкви Київського патріархату.