«Хезболла» заявила об атаке израильских дронов в ливанском Бейруте

Радiо Свобода
25 серпня о 14:29
Ліван звинуватив Ізраїль в агресії, заявивши, що два ізраїльські безпілотні літаки вдарили по будівлях підтримуваного Іраном збройного шиїтського антиізраїльського руху «Хезболла» на півдні столиці Бейруту, а сам цей рух заявив, що один із апаратів пошкодив його медіацентр. …Але за кілька годин до цього інциденту Ізраїль повідомив, що здійснив удар по іранських силах у сусідній Сирії, щоб відвернути їхній планований напад із використанням «безпілотників-убивць».
NEWS.am
25 серпня о 10:52
Премьер-министр Ливана Саад Харири назвал вторжение израильских беспилотников в Бейрут – нападением на суверенитет страны, передает Reuters. По его словам, вторжение двух израильских беспилотников в Бейрут стало угрозой для региональной стабильности и усилило напряженность.
Euronews на русском
25 серпня о 08:57
Три человека получили осколочные ранения в результате атаки израильских дронов, произошедшей в столице Ливана. В ночь на воскресенье в южном пригороде Бейрута были замечены два беспилотника.
ЕвроСМИ
25 серпня о 07:42
"Хезболла" заявляет, что взрыв был результатом "израильской атаки беспилотников", в результате которой один БПЛА упал, а другой преждевременно взорвался. Небольшой беспилотник не взорвался, а разбился в южном пригороде Бейрута, в то время как второй дрон взорвался возле медиацентра боевиков, повредив здание, информирует общественность представитель "Хизбаллы".
MIGnews.com
25 серпня о 03:01
Террористическая группировка "Хизбалла" заявила, что беспилотник, упавший в пригородах Дахие в Бейруте, оказался заминированным. …Упав на землю, беспилотник взорвался и повредил здание медиацентра Хизбаллы.
Известия
25 серпня о 02:46
Два израильских беспилотника заметили на окраине Бейрута, заявил представитель шиитского движения «Хезболла», пишет в воскресенье, 25 августа, The Times of Israel. Отмечается, что один дрон упал в районе Муаввад недалеко от информационного центра «Хезболлы», а второй взорвался в воздухе, вызвав пожар в районе Дахия.
112.ua
24 серпня о 23:43
Один ізраїльський безпілотник впав, а другий вибухнув на низькій висоті у південному передмісті ліванської столиці – Бейруту, де домінує "Хезболла". …Ізраїль заявляє, що його військово-повітряні сили завдали сотні ударів по Сирії по так званих іранських цілях і постачальникам зброї "Хезболлі".Прем'єр-міністр Ізраїлю Біньямін Нетаньяху заявив, що удари в Сирії у суботу завадили запланованому нападу іранських дронів на Ізраїль.
112.ua
24 серпня о 23:43
Один израильский беспилотник упал, а второй взорвался на низкой высоте в южном пригороде ливанской столицы – Бейрута, где доминирует "Хезболла". …Это произошло через несколько часов после того, как израильские военные заявили, что их самолет нанес удар по иранским силам и шиитским ополченцам возле столицы Сирии Дамаска.