Сніг і хуртовини накриють Україну: випаде до 30 сантиметрів снігу

Город Х
28 cічня о 15:49
В частности, в ночь на 29 января ожидается мокрый снег с дождем. …Служба автодорог Харьковской области также предупреждает автомобилистов об осложнении движения на трассах региона.
Lviv Comments.ua
28 cічня о 12:55
Мешканців Львівщини попереджають про ускладнення погодніх умов. У середу, 29 січня, у Львові та області синоптики прогнозують сніг, пориви сильного вітру та ожеледицю на дорогах.
Сайт міста Тернополя
28 cічня о 12:31
Передбачаються навіть хуртовини (на Закарпатті – значний дощ з мокрим снігом). …У західних, північних, Полтавській та Харківській областях мокрий сніг утворить сніговий покрив заввишки 3 – 10 сантиметрів.
Главред
28 cічня о 12:28
В конце января в Карпатах снежный покров может вырасти на 30 см, сообщил синоптик / УНИАН В конце января, 29-31 числа, погода в Украине усложнится, разбушуется зима - в Карпатах прогнозируется прирост снежного покрова на 20-30 см.
Голос Карпат.ІНФО
28 cічня о 11:51
Погода в Україні найближчими днями відповідатиме першому рівню небезпеки, тільки в Карпатах місцями дійде до другого рівня. У зв'язку зі снігопадами в найближчі дні в Україні ДСНС оголосила І рівень небезпеки на дорогах, а в Карпатах - ІІ рівень.
ZIK
28 cічня о 11:12
29 січня в низці областей України прогнозують погіршення погодних умов. …Синоптики прогнозують на Закарпатті сильний дощ із мокрим снігом, приріст снігового покриву до 20–30 см. На дорогах ожеледиця."У західних, північних, Полтавській та Харківській областях мокрий сніг, утворення нестійкого снігового покриву висотою 3–10 см, місцями налипання мокрого снігу, хуртовини, на дорогах ожеледиця", – розповіли у пресслужбі.
ZIK
28 cічня о 11:12
29 января в ряде областей Украины прогнозируют ухудшение погодных условий. …Синоптики прогнозируют на Закарпатье сильный дождь с мокрым снегом, прирост снежного покрова до 20–30 см. На дорогах гололедица."В западных, северных, Полтавской и Харьковской областях мокрый снег, образование неустойчивого снежного покрова высотой 3–10 см, местами налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица", – рассказали в пресс-службе.
Независимое бюро новостей
28 cічня о 11:09
Особенно внимательными стоит быть автомобилистам. Украинские спасатели предупреждают, что в ближайшие дни погодные условия в отдельных украинских областях значительно ухудшаться.
Апостроф
28 cічня о 11:04
В Україні в середу, четвер і п'ятницю, 29-31 січня, прогнозують ускладнення погодних умов через штормовий вітер і снігопади. …У Карпатах обіцяють вночі 29 січня помірні опади у вигляді снігу.
Апостроф
28 cічня о 11:04
В Украине в среду, четверг и пятницу, 29-31 января, прогнозируют осложнение погодных условий из-за штормового ветра и снегопадов. …В Карпатах обещают ночью 29 января умеренные осадки в виде снега.
Известия в Украине
28 cічня о 11:00
По полученным данным, 29-31 января в Карпатах ожидается умеренный, ночью 29 января и днем 31 января значительный снег, метели (на Закарпатье значительный дождь с мокрым снегом), прирост снежного покрова 20-30 см; на дорогах гололедица. В западных, северных, Полтавской и Харьковской областях пройдет мокрый снег, ожидается образование неустойчивого снежного покрова высотой 3-10 см; местами налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица.
ONLINE.ua
28 cічня о 10:39
Министерство внутренних дел Украины предупредило население о внезапном ухудшении погодных условий. …Отмечается, что ухудшение погоды оценено первым уровнем опасности.
ONLINE.ua
28 cічня о 10:39
Міністерство внутрішніх справ України попередило населення про раптове погіршення погодних умов. …Утім, погіршення погодних умов почалося вже з вівторка, 28 січня.
Транспортный бизнес
28 cічня о 10:38
В Карпатах умеренный, ночью 29 января и днем 30 января значительные осадки в виде снега, метели (в Закарпатье дождь с мокрым снегом), прирост снежного покрова составит 20 - 30 см; на дорогах гололедица. На Западе и Севере Украины, а также в Полтавской и Харьковской областях ожидается мокрый снег, а также образование неустойчивого снежного покрова высотой 3 - 10 см; местами налипание мокрого снега, метели; на дорогах гололедица.
Страна.ua
28 cічня о 10:34
В большинстве областей синоптики обещают гололед и метели. …В сообщении говорится, что синоптики гидрометцентра предупреждают украинцев об ухудшении погоды.
Час Пик
28 cічня о 10:09
С 29 по 31 января в Украине ожидается осложнение погодных условий. …В Карпатах ожидается умеренный, ночью 29 января и днем 31 января значительный снег, метели (в Закарпатье значительный дождь с мокрым снегом), прирост снежного покрова 20-30 см. На дорогах гололедица, в западных, северных, Полтавской и Харьковской областях мокрый снег, образование неустойчивого снежного покрова высотой 3-10 см. Местами налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица, 29-30 января в Украине порывы ветра 15-20 м/с.
ЛІГА.net
28 cічня о 10:05
Осложнения погодных условий в стране будет отвечать первому уровню опасности – это может вызвать нарушения движения транспорта. …Прирост снежного покрова может составить 20-30 см. На Закарпатье ожидается значительный дождь с мокрым снегом.
Новое Время (НВ)
28 cічня о 09:52
Умеренный, ночью 29 января и днем 31 января сильный снег, метели (в Закарпатье сильный дождь с мокрым снегом), прирост снежного покрова 20−30 см, на дорогах гололедица. В западных, северных, Полтавской и Харьковской областях мокрый снег, образование неустойчивого снежного покрова высотой 3−10 см, местами налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица.
ИА "Новини Полтавщини"
28 cічня о 09:46
На Полтавщині очікують погіршення погоди: рятувальники оголосили перший рівень небезпеки За прогнозами УкрГідрометцентру, 28 січня на дорогах ожеледиця. …У західних, північних, Полтавській та Харківській областях мокрий сніг, утворення нестійкого снігового покриву висотою 3-10 см; місцями налипання мокрого снігу, хуртовини, на дорогах ожеледиця.
Радiо Свобода
28 cічня о 09:34
Помірний, вночі 29 січня та вдень 31 січня значний сніг, хуртовини (на Закарпатті значний дощ з мокрим снігом), приріст снігового покриву 20–30 см; на дорогах ожеледиця. У західних, північних, Полтавській та Харківській областях мокрий сніг, утворення нестійкого снігового покриву висотою 3–10 см; місцями налипання мокрого снігу, хуртовини, на дорогах ожеледиця», – ідеться в повідомленні рятувальників із посиланням на Український гідрометцентр.
Gordonua.com
28 cічня о 09:31
В Полтавской и Харьковской областях, а также в ряде северных и западных областей Украины в ближайшие дни ожидается мокрый снег, местами – налипание мокрого снега и метели, рассказали в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.29 января в ряде областей Украины ожидается ухудшение погодных условий. …"В западных, северных, Полтавской и Харьковской областях мокрый снег, образование неустойчивого снежного покрова высотой 3 10 см, местами налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица", рассказали в пресс-службе.
Украинская правда
28 cічня о 09:19
Найближчими днями погіршення погодних умов в окремих областях України відповідатиме І рівню небезпеки, а в Карпатах місцями ІІ рівню. Джерело: пресслужба ДСНС Дослівно: "Ускладнення погодних умов відповідає І рівню небезпечності, спричинятиме порушення руху транспорту на окремих ділянках доріг і вулиць.
Украинская правда
28 cічня о 09:19
В ближайшие дни ухудшение погодных условий в отдельных областях Украины будет отвечать І уровню опасности, а в Карпатах местами ІІ уровню. …В западных, северных, Полтавской и Харьковской областях мокрый снег образует снежный покров высотой 3-10 см. Ожидается местами налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица.
Обозреватель
28 cічня о 09:17
Во вторник, 28 января в Украине ожидается ухудшение погодных условий и выпадение в Карпатах снега до 40 см. …"Вечером 28 января и в течение 29 января в Карпатах ожидается ухудшение погодных условий: мокрый снег, снег, метель.
Обозреватель
28 cічня о 09:17
У вівторок, 28 січня в Україні очікується погіршання погодних умов і випадання в Карпатах снігу до 40 см. …"Увечері 28 січня і протягом 29 січня в Карпатах прогнозується погіршання погодних умов: мокрий сніг, сніг, заметіль.
Ракурс
28 cічня о 09:15
Прогнозируют, что прирост снежного покрова составит 20−30 см. На Закарпатье будет идти значительный дождь с мокрым снегом. …Синоптики предупреждают, что в ближайшие три дня в западных, северных, Полтавской и Харьковской областях ожидается мокрый снег и образование неустойчивого снежного покрова высотой 3−10 см. Местами возможно налипание мокрого снега, метели, а на дорогах — гололедица.
Аргументы и Факты - Украина
28 cічня о 08:55
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили об ухудшении погодных условий в Украине. С 29 по 31 января, ухудшиться, ожидается снег, метели, а также порывы ветра до 15-20 м/с.
RBC.ua
28 cічня о 08:22
Погода в Украине до конца недели, с 29 по 31 января, ухудшиться, ожидается снег, метели, а также порывы ветра до 15-20 м/с. …Кроме того, в среду и четверг в Украине ожидаются порывы ветра до 15-20 м / с. "Осложнения погодных условий отвечает и уровню опасности и вызовет нарушение движения транспорта на отдельных участках дорог", - отмечают синоптики.
1.zt.ua
28 cічня о 07:56
Про несприятливі погодні умови попереджають синоптики та рятувальники. Зокрема, вже завтра зранку 29 січня у Житомирі прогнозують дощ із мокрим снігом.