Україну накриють дощі з грозами, температура до +25 градусів

Страна.ua
22 травня о 13:49
Синоптики предупреждают об угрозе грозы на Закарпатье. …Ночью температура воздуха составит 12-14° выше нуля, днем ожидается 22-24° тепла.
Главком
22 травня о 12:15
В Украине 23 мая синоптики прогнозируют дожди и грозы на Закарпатье, Левобережье и в западных областях. …«В Украине 23 мая, кроме большинства южных областей, ожидаются грозы, на Закарпатье значительные дожди, на Левобережье и в западных областях местами град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).
Realist.online
22 травня о 10:29
В четверг, 23 мая, в ряде областей Украины объявлено штормовое предупреждение. …«23 мая в Украине, кроме большинства южных областей, грозы, на Закарпатье значительные дожди, на Левобережье и в западных областях местами град и шквалы 15-20 м/с», — говорится в сообщении.
5 канал (Україна)
22 травня о 10:00
Короткочасні дощі, місцями грози (переважно вдень) пройдуть над усією територією України завтра, 23 травня. У східних областях подекуди шквали 15-20 м/с, можливі опади з градом.
Интерфакс-Украина
22 травня о 09:48
В Україні в четвер, 23 травня, погоду з короткочасними дощами визначатиме тепла, волога повітряна маса та поле зниженого атмосферного тиску, повідомляє Укргідрометцентр. В Україні, крім більшості південних областей, прогнозуються короткочасні дощі, подекуди грози, на Закарпатті незначні дощі, на Лівобережжі подекуди град і шквали 15-20 м/с.
Интерфакс-Украина
22 травня о 09:27
В Украине в четверг, 23 мая, погоду с кратковременными дождями будет определять теплая, влажная воздушная масса и поле пониженного атмосферного давления, сообщает Укргидрометцентр. В Украине, кроме большинства южных областей, прогнозируются кратковременные дожди, местами грозы, на Закарпатье – незначительные дожди, на Левобережье кое-где град и шквалы 15-20 м/с.
Espreso TV
22 травня о 09:11
Погода в Україні найближчим часом погіршиться, оголошено штормове попередження …За даними синоптиків, сьогодні в Україні, крім більшості південних областей, грози, на Закарпатті значні дощі, на Лівобережжі та в західних областях місцями град і шквали 15-20 м / с.
Украинская правда
22 травня о 09:04
Температура вночі очікується 10-15° тепла; вдень 21-26°, на півдні країни до 28°, в західних областях 17-22°. Синоптик Наталка Діденко зазначає, що атмосфера над Україною продовжує втримувати нестабільну погоду. …Температура повітря в західних областях вночі 7-12°, удень 17-22°; на решті території вночі 12-17°; вдень 22-27°. У Києві в четвер вночі без істотних опадів, вдень короткочасний дощ, можлива гроза.
Ракурс
22 травня о 08:54
Синоптики предупреждают об угрозе грозы на Закарпатье. В Левобережной Украине и в западных областях возможно выпадение града и шквальной ветер 15−20 м/с.
RBC.ua
22 травня о 08:52
По данным синоптиков, сегодня в Украине, кроме большинства южных областей, грозы, на Закарпатье значительные дожди, на Левобережье и в западных областях местами град и шквалы 15-20 м / с. Напомним, завтра, 23 мая, погода в Украине местами будет дождливая, температура до +28 градусов. По данным синоптиков, 23 мая в Украине, кроме большинства южных областей, кратковременные дожди, грозы, на Закарпатье значительные дожди, на Левобережье и в западных областях местами град и шквалы 15-20 м / с. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м / с. Температура ночью от +10 до +15; днем от +21 до +26.
RBC.ua
22 травня о 08:42
По данным синоптиков, 23 мая в Украине, кроме большинства южных областей, кратковременные дожди, грозы, на Закарпатье значительные дожди, на Левобережье и в западных областях местами град и шквалы 15-20 м / с. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м / с. Температура ночью от +10 до +15; днем от +21 до +26. …Напомним, синоптик Наталья Диденко сообщила, что завтра погода сохранится дождливой в большинстве областей, ожидаются грозы.
5 канал (Україна)
22 травня о 08:11
Про грози й дощі в більшості областей України попереджає Державна служба України з надзвичайних ситуацій. …"22 травня на більшій частині території країни місцями грози, вдень на Лівобережжі подекуди град та шквали 15-20 метрів на секунду.
УНН
22 травня о 06:58
В большинстве южных областей, кратковременные дожди, грозы, на Закарпатье значительные дожди, на Левобережье и в западных областях местами град и шквалы. …"В Украине, кроме большинства южных областей, кратковременные дожди, грозы, на Закарпатье значительные дожди, на Левобережье и в западных областях местами град и шквалы 15-20 м/с.
УНН
22 травня о 06:58
У більшості південних областей, короткочасні дощі, грози, на Закарпатті значні дощі, на Лівобережжі та у західних областях подекуди град та шквали. …“В Україні, крім більшості південних областей, короткочасні дощі, грози, на Закарпатті значні дощі, на Лівобережжі та у західних областях подекуди град та шквали 15-20 м/с.
Радiо Свобода
22 травня о 06:26
Державна служба України з надзвичайних ситуацій попереджає про грози й дощі в більшості областей України. …На Закарпатті вдень і в Приазов'ї, на Кіровоградщині, Дніпропетровщині та Полтавщині місцями значні дощі», – заявили рятувальники.
RBC.ua
22 травня о 06:05
В течение среды, 22 мая, на большей части территории Украины ожидается резкое ухудшение погодных условий. …В частности, синоптики прогнозируют сильные дожди, местами грозы и швали - ветер будет достигать скорости 15-20 м/сек.
УНН
22 травня о 04:39
Дощова погода в Україні протримається щонайменше наступні три дні, на Закарпатті значні дощі, на Лівобережжі подекуди град. …"У наступні три доби в більшості областей пройдуть короткочасні дощі з грозами, завтра на Закарпатті значні дощі, на Лівобережжі подекуди град та шквали 15-20 м/с", - вказали синоптики.
УНН
22 травня о 04:39
Дождливая погода в Украине продержится как минимум следующие три дня, на Закарпатье значительные дожди, на Левобережье местами град. …"В следующие трое суток в большинстве областей пройдут кратковременные дожди с грозами, завтра на Закарпатье значительные дожди, на Левобережье местами град и шквалы 15-20 м/с", - указали синоптики.
Апостроф
22 травня о 04:18
22 травня практично по всій території України очікуються опади, місцями синоптики прогнозують грози і град. …На Закарпатті, в Приазов'ї, на Кіровоградщині, Дніпропетровщині та Полтавщині місцями значні дощі", - йдеться в повідомленні відомства.
Апостроф
22 травня о 04:18
22 мая практически по всей территории Украины ожидаются осадки, местами синоптики прогнозируют грозы и град. …"На Закарпатье, в Приазовье, на Кировоградщине, Днепропетровщине и Полтавщине местами значительные дожди", - говорится в сообщении ведомства.
Украинская правда
22 травня о 03:53
Державна служба з надзвичайних ситуацій попереджає українців про погіршення погодних умов 22 травня. Про це повідомляє прес-служба ДСНС.
Диалог.UA
22 травня о 02:28
На большинстве территории Украины сегодня, 22 мая, ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, на Закарпатье днем и в Приазовье, на Кировоградщине, Днепропетровщине и Полтавщине местами значительные дожди. …В Киевской области днем прогнозируется кратковременный дождь, местами гроза.
Trust.ua
22 травня о 02:15
В среду практически повсеместно - дожди, грозы, местами возможны кратковременные сильные ливни, во время гроз вероятные шквалы и град. …В Киеве, по словам синоптика, рано утром местами ожидается солнечная погода, однако уже днем в столице начнутся дождь и гроза.
УНН
22 травня о 01:31
В Україні у середу, 22 травня, очікуються дощі, місцями грози. …"22 травня на більшій частині території країни короткочасні дощі, місцями грози, на Закарпатті, вдень і в Приазов'ї, на Кіровоградщині, Дніпропетровщині та Полтавщині місцями значні дощі", - вказали синоптики.
УНН
22 травня о 01:31
В Украине в среду, 22 мая, ожидаются дожди, местами грозы. …"22 мая на большей части территории страны кратковременные дожди, местами грозы, на Закарпатье, днем и в Приазовье, в Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях местами значительные дожди", - указали синоптики.
Голос Карпат.ІНФО
22 травня о 01:03
по Закарпатській області: Хмарно, часом значні, вдень місцями сильні дощі, в окремих пунктах грози та град. …Автошляхи: Часом значні, вдень місцями сильні дощі, в окремих пунктах грози та град.
TCH.ua
22 травня о 00:59
Почти на всей территории Украины 22 мая пройдут сильные дожди, а местами – грозы. …"22 мая на большей части территории страны кратковременные дожди, местами грозы, на Закарпатье, днем и в Приазовье, на Кировоградщине, Днепропетровщине и Полтавщине местами значительные дожди", - говорится в сообщении.
TCH.ua
22 травня о 00:59
Майже на всій території України 22 травня пройдуть сильні дощі, а подекуди – грози. …"22 травня на більшій частині території країни короткочасні дощі, місцями грози, на Закарпатті, вдень і в Приазов'ї, на Кіровоградщині, Дніпропетровщині та Полтавщині місцями значні дощі", - йдеться у повідомленні.
Realist.online
22 травня о 00:30
В среду, 22 мая, в Украине ожидаются дожди и грозы, температура днем до +26. …По прогнозам украинских синоптиков, на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди, местами грозы.
Главком
21 травня о 22:59
22 травня в Україні пройдуть дощі з грозами, температура до +25°. Про це повідомляє Укргідрометцентр в Facebook. За даними синоптиків, на більшій частині території країни очікуються короткочасні дощі, місцями грози.