Эрдоган и Путин договорились по Сирии

Зеркало недели
22 жовтня о 17:35
Президент России Владимир Путин заявил во вторник, что переговоры с его турецким коллегой Тайипом Эрдоганом были результативными для Сирии , передает Reuters. Путин, выступая на пресс-конференции на юге России с Эрдоганом, сообщил, что министры иностранных дел двух стран раскроют то, что было согласовано между двумя лидерами позже.
LB.ua
22 жовтня о 16:02
Президенти Росії і Туреччини Володимир Путін і Реджеп Таїп Ердоган у вівторок, 22 жовтня, домовилися про те, що режим припинення вогню на півночі Сирії продовжать на 150 годин, тобто більш ніж на 6 діб. …За словами Лаврова, зобов'язання, обумовлені в меморандумі, який підписали Путін і Ердоган, "забезпечують припинення кровопролиття, припинення (турецької військової, - ред.) операції, яка провокує таку суперечливу реакцію у світі".
LB.ua
22 жовтня о 16:02
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во вторник, 22 октября, договорились о том, что режим прекращения огня на севере Сирии будет продлен на 150 часов, то есть более чем на 6 суток. …За эти 150 часов бойцы сил самообороны сирийских курдов (YPG) должны уйти на 30 километров вглубь Сирии.