Суд заарештував рахунки «Київметробуду»

Апостроф
17 cічня о 11:56
Генпрокуратура після оприлюднення фактів нецільового використання коштів на будівництво станцій метро в напрямку Виноградаря в Києві екс-керівництвом ПАТ "Київметробуд" в особі Василя Кобиля заарештувала рахунки підприємства і його підрозділів. …Це зроблено в рамках кримінального провадження для запобігання шахрайського заволодіння бюджетними коштами посадовими особами ВАТ "Київметробуд" і підконтрольних керівництву ПАТ інших підприємств при будівництві ділянки Сирецько-Печерської лінії метрополітену від станції "Сирець" на житловий масив Виноградар з електродепо у Подільському районі м Києві.
Главком
17 cічня о 11:45
16 січня 2020 року за клопотанням Офісу генерального прокурора слідчий суддя Печерського районного суду Києва наклав арешт на грошові кошти на банківських рахунках ПАТ «Київметробуд» та його відокремлених підрозділів. …«Це зроблено в рамках кримінального провадження для запобігання шахрайському заволодінню бюджетними коштами посадовими особами ПАТ «Київметробуд» та підконтрольних керівництву ПАТ інших підприємств під час будівництва дільниці Сирецько-Печерської лінії метрополітену від станції «Сирець» на житловий масив Виноградар з електродепо у Подільському районі Києва», - зазначається у повідомленні.
Finance.ua
17 cічня о 11:10
Столичний Печерський районний суд заарештував банківські рахунки компанії ”Київметробуд” через справу про розтрату при будівництві Сирецько-Печерської лінії метрополітену від станції ”Сирець” до житлового масиву Виноградар, повідомляє прес-служба Офісу генпрокурора. Арешт було накладено на рахунки в рамках кримінального провадження для запобігання шахрайському заволодінню бюджетними коштами посадовими особами ”Київметробуду”.
Finance.ua
17 cічня о 11:10
Столичный Печерский районный суд арестовал банковские счета компании ”Киевметрострой” из-за дела о растрате при строительстве Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции ”Сырец” к жилому массиву Виноградарь, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора. …Вскоре будет обращение в суд с ходатайством о передаче этих средств в АРМА с возможностью выплат на строительство метрополитена под контролем государства.
Украинские Новости
17 cічня о 10:26
Офис Генерального прокурора после скандального обнародования фактов нецелевого использования средств на строительство станций метро в направлении Виноградаря в Киеве бывшим руководством Публичного акционерного общества (ПАО) "Киевметрострой" в лице Василия Кобыля арестовал счета предприятия и его подразделений. …Это сделано в рамках уголовного производства для предотвращения мошеннического завладения бюджетными средствами должностными лицами ОАО "Киевметрострой" и подконтрольных руководству ОАО других компаний при строительстве участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе г. Киева.
УНН
17 cічня о 09:24
Печерський районний суд Києва наклав арешт на грошові кошти на банківських рахунках ПАТ "Київметробуд" та його відокремлених підрозділів для запобігання шахрайству з коштами на будівництво метро на житловий масив Виноградар. …(У четвер – ред.) 16 січня 2020 року за клопотанням Офісу Генерального прокурора слідчий суддя Печерського районного суду Києва наклав арешт на грошові кошти на банківських рахунках ПАТ "Київметробуд" та його відокремлених підрозділів", - йдеться в повідомленні.
УНН
17 cічня о 09:24
Печерский районный суд Киева наложил арест на денежные средства на банковских счетах ПАО "Киевметрострой" и его обособленных подразделений для предотвращения мошенничества со средствами на строительство метро на жилой массив Виноградарь. …(В четверг - ред.) 16 января 2020года по ходатайству Офиса Генерального прокурора следователь судья Печерского районного суда Киева наложил арест на денежные средства на банковских счетах ПАО "Киевметрострой" и его обособленных подразделений", - говорится в сообщении.
ONLINE.ua
17 cічня о 09:11
Офис генерального прокурора Украины добился ареста средств на банковском счете ПАО "Киевметрострой" и его подразделений. …По официальным данным, непосредственно решение принял следственный судья Печерского районного суда Киева.
ONLINE.ua
17 cічня о 09:11
Офіс генерального прокурора України добився арешту коштів на банківському рахунку ПАТ "Київметробуд" і його підрозділів. …Наразі прокурори планують звернення у суд з клопотанням щодо передачі заарештованих коштів в АРМА, У майбутньому їх спрямують на будівництво гілки метро під жорстким державним контролем.
NewsOne.ua
17 cічня о 08:36
Печерский районный суд Киева 16 января наложил арест на средства ОАО "Киевметрострой" во избежание их хищения. …"16 января 2020 по ходатайству Офиса генерального прокурора следователь судья Печерского районного суда Киева наложил арест на денежные средства на банковских счетах ОАО "Киевметрострой" и его обособленных подразделений", - говорится в сообщении.
TCH.ua
17 cічня о 08:28
"16 січня 2020 року за клопотанням Офісу Генерального прокурора слідчий суддя Печерського районного суду м. Києва наклав арешт на грошові кошти на банківських рахунках ПАТ "Київметробуд" та його відокремлених підрозділів", - йдеться у повідомленні. Як пояснили в Офісі, це зроблено в рамках кримінального провадження для запобігання шахрайському заволодінню бюджетними коштами посадовими особами ПАТ "Київметробуд" та підконтрольних керівництву ПАТ інших підприємств під час будівництва дільниці Сирецько-Печерської лінії метрополітену від станції "Сирець" на житловий масив Виноградар з електродепо у Подільському районі Києва.
From-UA
17 cічня о 08:27
В офисе генпрокурора заявили, что банковские счета компании арестовали, чтобы предотвратить хищение денег, предназначенных на строительство новых станций метро. Банковские счета Киевметростроя были арестованы Печерским райсудом Киева, чтобы предотвратить присвоение денег на строительство участка линии метро от станции Сырец до жилого массива Виноградарь.
#Буквы
17 cічня о 08:04
Уточняется, что 16 января 2020 года Печерский суд Киева наложил арест на средства на банковских счетах “Киевметробуда” и его подразделений. “Это сделано в рамках уголовного дела для предотвращения мошеннического завладения бюджетными средствами должностными лицами “Киевметробуда” и подконтрольных руководству других предприятий во время строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилищный массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе г. Киева”, – сказано в сообщении.
ЛІГА.net
17 cічня о 07:59
Офис генпрокурора подозревает сотрудников компании Киевметрострой в попытках завладеть государственными деньгами на строительство метро на Виноградарь. …Как сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, арест наложил Печерский райсуд Киева 16 января.
Ракурс
17 cічня о 07:46
ПАО «Киевметрострой» подозревают в хищении средств на строительстве метро на Виноградарь. Следственный судья Печерского районного суда Киева наложил арест на денежные средства на банковских счетах ПАО «Киевметрострой» и его обособленных подразделений.
Ракурс
17 cічня о 07:46
ПАТ «Київметробуд» підозрюють у розкраданні коштів на будівництві метро на Виноградар. Слідчий суддя Печерського районного суду Києва наклав арешт на грошові кошти на банківських рахунках ПАТ «Київметробуд» та його відокремлених підрозділів.
Gordonua.com
17 cічня о 07:43
Печерский райсуд Киева наложил арест на банковские счета ПАО "Киевметрострой" и его отдельных подразделений в рамках расследования возможных хищений.Офис генпрокурора открыл уголовное производство в связи с возможным хищением бюджетных средств должностными лицами ПАО "Киевметрострой" во время строительства Сырецко-Печерской линии метро от станции "Сырец" на жилмассив Виноградарь из электродепо в Подольском районе столицы. …По ходатайству Офиса генпрокурора 16 января Печерский райсуд Киева наложил арест на банковские счета ПАО "Киевметрострой" и его отдельных подразделений для предотвращения возможного присвоения бюджетных средств.
Судебно-юридическая газета
17 cічня о 07:38
Печерський районний суд м. Києва за клопотанням Офісу Генерального прокурора наклав арешт на грошові кошти на банківських рахунках ПАТ «Київметробуд» та його відокремлених підрозділів. …Зокрема, арешт накладено в рамках кримінального провадження для запобігання шахрайському заволодінню бюджетними коштами посадовими особами Київметробуду та інших підприємств під час будівництва дільниці Сирецько-Печерської лінії метрополітену від станції «Сирець» на житловий масив Виноградар у Києві.
Аргументы и Факты - Украина
17 cічня о 07:37
Киева наложил арест на денежные средства на банковских счетах ПАО «Киевметрострой» и его обособленных подразделений. …Представители пресс-службы также уточнили, что в дальнейшем Офис Генерального прокурора обратится в суд с ходатайством о передаче этих средств в АРМА с возможностью выплат на строительство метрополитена под контролем государства.
112.ua
17 cічня о 07:35
В четверг, 16 января, Печерский районный суд наложил арест на денежные средства на счетах ПАО "Киевметрострой", которые были предназначены на строительство новых станций Сырецко-Печерской линии метро в Киеве. …В ноябре 2018 года КП "Киевский метрополитен" заключил с ПАО "Киевметрострой" договор о продлении Сырецко-Печерской линии метро.
112.ua
17 cічня о 07:35
У четвер, 16 січня, Печерський районний суд наклав арешт на кошти на рахунках ПАТ "Київметробуд", які були призначені на добудову Сирецько-Печерської лінії метро у Києві. …У листопаді 2018 року КП "Київський метрополітен" уклав з ПАТ "Київметробуд" договір про продовження Сирецько-Печерської лінії метро.
УНИАН
17 cічня о 07:23
Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора. "16 января по ходатайству Офиса генерального прокурора следственный судья Печерского районного суда г. Киева наложил арест на денежные средства на банковских счетах ПАО "Киевметрострой" и его обособленных подразделений", - говорится в сообщении.
Украинская правда
17 cічня о 06:54
Печерский райсуд Киева наложил арест на банковские счета "Киевметростроя" и его подразделений для предотвращения мошенничества со средствами на строительство участка метро от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь. Источник: Офис генпрокурора Дословно: "16 января 2020 года по ходатайству Офиса генерального прокурора следственный судья Печерского районного суда.
Украинская правда
17 cічня о 06:54
Печерський райсуд Києва наклав арешт на банківські рахунки "Київметробуду" та його підрозділів для запобігання шахрайству з коштами на будівництво ділянки метро від станції "Сирець" на житловий масив Виноградар. Джерело: Офіс генпрокурора Дослівно: "16 січня 2020 року за клопотанням Офісу генерального прокурора слідчий суддя Печерського районного суду м. Києва наклав арешт на грошові кошти на банківських рахунках ПАТ "Київметробуд" та його відокремлених підрозділів.
RBC.ua
17 cічня о 06:50
Печерский районный суд Киева наложил арест на денежные средства на банковских счетах ПАО "Киевметрострой" и его обособленных подразделений. …Прокуратура расследует хищения при строительстве участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе г. Киев.
LB.ua
17 cічня о 06:49
Печерський районний суд Києва наклав арешт на банківські рахунки компанії "Київметробуд" у справі про розтрату коштів під час будівництва Сирецько-Печерської лінії метрополітену від станції "Сирець" до житлового масиву Виноградар. …16 січня за клопотанням Офісу суду наклав арешт на кошти на банківських рахунках "Київметробуд" і його відокремлених підрозділів.
LB.ua
17 cічня о 06:49
Печерский районный суд Киева наложил арест на банковские счета компании "Киевметрострой" по делу о растрате денег при строительстве Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь. …16 января по ходатайству Офиса суд наложил арест на средства на банковских счетах "Киевметрострой" и его обособленных подразделений.