ЦИК ответила на все претензии Зеленского

Украинская правда
11 вересня о 15:55
Центральная избирательная комиссия отвергла обвинения президента Владимира Зеленского, которые нивелируют легитимность выборов, и воспринимает свой роспуск как политически мотивированное решение. …Зеленский обвинил ЦИК в политической предвзятости, напомнив об отказе 28 кандидатам в регистрации.
Украинская правда
11 вересня о 15:55
Центральна виборча комісія відкинула звинувачення президента Володимира Зеленського, які нівелюють легітимність виборів, і сприймає свій розпуск як політично вмотивоване рішення. Джерело: офіційна заява ЦВК Деталі: Члени Комісії наголошують на тому, що вибори визнані чесними і демократичними народом України та міжнародною спільнотою.
Новое Время (НВ)
11 вересня о 15:15
У ЦВК заявили, що стосовно питання відмови в реєстрації кандидатів у народні депутати законом не визначено повноваження комісії перевіряти відомості, які надають кандидати стосовно місця роботи, адреси, освіти та інших персональних даних. …Зауваження Зеленського стосовно зазначення кандидатами недостовірної інформації про партійну приналежність також виходить за рамки повноважень ЦВК, йдеться в заяві.
Новое Время (НВ)
11 вересня о 15:15
В ЦИК заявили, что относительно вопроса отказа в регистрации кандидатов в народные депутаты законом не определены полномочия комиссии проверять сведения, которые предоставляют кандидаты относительно места работы, адреса, образования и других персональных данных. …Замечания Зеленского относительно указания кандидатами недостоверной информации о партийной принадлежности также выходит за рамки полномочий ЦИК, говорится в заявлении.
ЛІГА.net
11 вересня о 15:06
Центральная избирательная комиссия выразила свою позицию в ответ на рекомендацию комитета ВР парламенту рассмотреть представление президента Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий состава ЦИК. Относительно претензий по отказам в регистрации кандидатов, в ЦИК ответили, что Комиссия не имеет определенных законом полномочий проверять сведения, которые предоставляют кандидаты относительно их места работы, адреса, образования и других персональных данных.