У Київській обл. двох поліцейських затримали за зґвалтування

BBC Ukrainian
25 травня о 10:41
У Київській області затримали двох поліцейських за підозрою у зґвалтуванні та побитті жінки-свідка у райвідділку поліції, повідомили у Державному бюро розслідувань. …"У поліцію надійшло повідомлення про те, що у місцеву лікарню звернулася жінка, 1994 року народження, з повідомленням про побиття та зґвалтування.
Deutsche Welle - Ukrainian
25 травня о 10:08
Голова Національної поліції України Ігор Клименко ухвалив рішення про розформування підрозділу і переатестацію всього особового складу відділу поліції в Кагарлику, що на Київщині. …Тим часом на сайті ДБР повідомляється, що слідчі територіального управління бюро у Києві затримали оперуповноваженого та начальника одного з секторів Кагарлицького відділу поліції за фактом зґвалтування та побиття.
RBC.ua
25 травня о 09:59
В Кагарлыке произошло жуткое преступление. 26-летняя девушка, которую пригласили в городской отдел полиции для дачи показаний, оказалась жертвой избиения и изнасилования.
Известия
25 травня о 09:14
В городе Кагарлык Киевской области задержаны двое полицейских, подозреваемых в избиении и изнасиловании 26-летней девушки. …Глава нацполиции Игорь Клименко уволил подозреваемых в совершении преступления полицейских и отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела.
Хвиля
25 травня о 08:45
После инцидента с избиением и изнасилованием задержанной женщины в городе Кагарлык Киевской области расформирован участок полиции. …«Досудебное расследование осуществляется по фактам изнасилования (ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины), пытки (ст. 127 Уголовного кодекса Украины) и превышения служебных полномочий, то есть умышленное совершение работником правоохранительного органа действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они сопровождались насилием (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины)», – говорится в сообщении.
Stopcor.org
25 травня о 08:44
На Київщині збираються розформовувати Кагарлицький відділ поліції через підозру двох копів у зґвалтуванні 26-річної жінки. Як ідеться у повідомленні на сайті Національної поліції, 24 травня до поліції надійшла інформація про те, що до місцевої лікарні звернулася жінка 1994 року народження із заявою про побиття та зґвалтування.
Rusvesna.su
25 травня о 08:40
В г. Кагарлык Киевской области Украины местные копы избили и изнасиловали 26-летнюю задержанную. После того как о скандальной ситуации стало известно, полицейские были задержаны, а участок полиции, в котором произошло ЧП, расформирован.
Зеркало недели
25 травня о 08:31
Двух сотрудников Кагарлицкого отдела полиции в Киевской области задержали по подозрению в изнасиловании и пытках , сообщает отдел коммуникации Национальной полиции Украины. …По ее словам, к этим правонарушениям были причастны сотрудники полиции", - говорится в сообщении.
Настоящее Время
25 травня о 08:16
Отдел внутренней безопасности Национальной полиции Украины объявил о задержании двух полицейских из города Кагарлык Киевской области. …Они угрожали ему изнасилованием, поставили его на колени, били по голове дубинками, также надевали ему на голову противогаз, перекрывая доступ кислорода, и стреляли у него над головой из пистолета.
ГолосUA
25 травня о 08:04
Двух полицейских Кагарлицкого отдела полиции в Киевской области подозревают в избиении и изнасиловании женщины. …Сотрудники департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержали двух полицейских Кагарлицкого отдела полиции (Киевская область) по подозрению в изнасиловании, сообщили в фейсбуке МВД.
Хвиля
25 травня о 08:00
Двух сотрудников отделения полиции г. Кагарлык Киевской области подозревают в избиении и изнасиловании 26-летней девушки. …Отмечается, что в воскресенье, 24 мая, в больницу г. Кагарлык обратилась 26-летняя девушка, которая сообщила, что ее избили и изнасиловали сотрудники полиции.
20 минут Украина
25 травня о 07:56
Полицейских Кагарлыцкого отдела Нацполиции в Киевской области подозревают в изнасиловании 26-летней женщины. …Также отмечается, глава Нацполиции Украины Игорь Клименко уже уволил подозреваемых в совершении преступления полицейских, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всего личного состава Кагарлицкого ОП.
From-UA
25 травня о 07:31
В больницу Кагарлыка Киевской области обратилась женщина, 1994 года рождения и заявила, что сотрудники полиции избили ее и изнасиловали. Об этом передает пресс-служба столичной полиции.
Интерфакс-Украина
25 травня о 07:15
Відділ поліції в м. Кагарлику Київської області розформовано, двох його співробітників затримано й поміщено в ізолятор тимчасового тримання, а інших направлено на переатестацію після інциденту з побиттям і зґвалтуванням затриманої жінки, до чого виявилися причетні місцеві правоохоронці. …За її словами, до цих правопорушень причетні співробітники поліції.
Високий Замок
25 травня о 07:00
У місті Кагарлик Київської області розформували відділення поліції після того, як двоє його працівників побили і зґвалтували дівчину 1994 року народження, яку допитували у справі про крадіжку майна …За даними правоохоронців, у неділю до місцевої лікарні звернулася дівчина 1994 року народження і розповіла про те, що її побили та зґвалтували полісмени.
News24UA
25 травня о 06:43
Сообщается, что 24 мая в полицию поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась женщина, 1994 года рождения, с сообщением об избиении и изнасиловании. …Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества", - сообщила пресс-служба.
Gordonua.com
25 травня о 06:36
Они сейчас находятся в изоляторе временного содержания.Сотрудники департамента внутренней безопасности задержали двух полицейских Кагарлыкского отдела полиции Киевской области по подозрению в изнасиловании женщины. …Глава Национальной полиции Игорь Клименко уволил подозреваемых полицейских, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.
Aspi News
25 травня о 06:21
Начальник Національній поліції Ігор Клименко відреагував на обурливий випадок, що стався у місті Кагарлику Київської області. …Співробітники департаменту внутрішньої безпеки Національної поліції затримали двох копів, які у неділю, 24 травня, побили і зґвалтували жінку в Кагарлику на Київщині.
Stopcor.org
25 травня о 06:15
У місті Кагарлик Київської області розформовано відділок поліції після інциденту з побиттям і зґвалтуванням затриманої жінки Голова Нацполіції Ігор Клименко прийняв рішення про розформування підрозділу і переатестацію всіх співробітників. Напередодні до поліції надійшло повідомлення про те, що у місцеву лікарню звернулася жінка, 1994 року народження, із повідомленням про побиття та зґвалтування.
Главком
25 травня о 06:02
Внутрішня безпека Національної поліції затримала двох поліцейських Кагарлицького відділу поліції за підозрою у зґвалтуванні. …Внутрішня безпека Нацполіції затримала двох співробітників Кагарлицького відділу поліції у порядку ст. 208 Кримінального процесуального кодексу України, вони перебувають в ізоляторі тимчасового тримання.
MIGnews.com.ua
25 травня о 05:55
Двоих сотрудников Национальной полиции из города Кагарлык Киевской области подозревают в изнасиловании 26-летней женщины. …По полученным данным, правоохранителей уже задержали сотрудники внутренней безопасности Национальной полиции.
Волынские Новости
25 травня о 05:46
У місті Кагарлик Київської області, де нещодавно накрили нарколабораторію, розформували відділення поліції. Двох його співробітників підозрюють у побитті та зґвалтуванні 26-річної дівчини, яку доставили туди для дачі роз'яснень з приводу крадіжок.
Znaj.ua
25 травня о 05:37
Поліцейських Кагарлицького відділу поліції у Київській області підозрюють у зґвалтуванні 26-річної жінки. …Вчора, 24 травня, у поліцію надійшло повідомлення про те, що у лікарню Кагарлика звернулася жінка, 1994 року народження, із повідомленням про побиття та зґвалтування.
Znaj.ua
25 травня о 05:37
Полицейских Кагарлицкого отдела полиции в Киевской области подозревают в изнасиловании 26-летней женщины. …Первоочередная проверка Департаментом внутренней безопасности Нацполіції подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества.
5 канал (Україна)
25 травня о 05:36
Двух полицейских задержали по подозрению в изнасиловании. …Глава Нацполиции Игорь Клименко уволил задержанных полицейских и решил отстранить руководство отдела от выполнения служебных обязанностей, а также расформировать подразделение и провести переаттестацию всего личного состава.
Ракурс
25 травня о 05:26
На Киевщине двух сотрудников полиции задержали по подозрению в изнасиловании. …Потерпевшая заявила, что ее избили и изнасиловали сотрудники полиции.
Ракурс
25 травня о 05:26
На Київщині двох співробітників поліції затримали за підозрою у зґвалтуванні. …Потерпіла заявила, що її побили і зґвалтували співробітники поліції.
5 канал (Україна)
25 травня о 05:22
Двох поліцейських затримали за підозрою у зґвалтуванні. Йдеться про працівників Кагарлицького відділу на Київщині.
Real-vin.com
25 травня о 05:20
Дабы предупредить массовые волнения в Киевской области, после огласки факта изнасилования двумя полицейскими женщины их задержали, а их подразделение расформировали. Как сообщает пресс-служба НПУ, сотрудники отдела внутренней безопасности Нацполиции задержали двух полицейских Кагарлицкого отдела полиции по подозрению в изнасиловании женщины.
РепортерUA
25 травня о 05:12
Их задержали сотрудники внутренней безопасности Национальной полиции, сообщила пресс-служба МВД. Накануне пострадавшая женщина обратилась в местную больницу и сообщила, что ее избили и изнасиловали полицейские, которые доставили ее в отделение для дачи пояснения по поводу краж.
Главред
25 травня о 05:11
В Кагарлыке двух полицейских обвиняют в изнасиловании девушки / УНИАН В городе Кагарлык Киевской области сотрудники Внутренней безопасности Национальной полиции задержали двух представителей правоохранительных органов, которых подозревают в избиении и изнасиловании девушки.
Новости-Н
25 травня о 05:00
Двоих его сотрудников подозревают в избиении и изнасиловании 26-летней девушки, которую доставили туда для дачи разъяснений по поводу краж. …Первоочередная проверка внутренней безопасности подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию девушки, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества.
Апостроф
25 травня о 04:51
Двое полицейских Кагарлыкского отдела полиции (Киевская область) задержаны по подозрению в изнасиловании девушки. …Проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставили в отдел полиции для дачи объяснений по поводу кражи имущества.
Апостроф
25 травня о 04:51
Двох поліцейських Кагарлицького відділу поліції (Київська область) затримали за підозрою в згвалтуванні дівчини. …24 травня в поліцію надійшло повідомлення про те, що в місцеву лікарню звернулася жінка, 1994 року народження, з повідомленням про побиття та згвалтування.
112.ua
25 травня о 04:45
Співробітники внутрішньої безпеки Нацполіції затримали двох поліцейських Кагарлицького відділу поліції за підозрою у зґвалтуванні. …Раніше повідомлялося, що оперуповноваженого та помічника оперуповноваженого Сватівського відділу поліції ГУ Нацполіції в Луганській обл. судитимуть за тортури і погрози зґвалтування.
Espreso TV
25 травня о 04:31
Внутрішня безпека Нацполіції затримала двох поліцейських Кагарлицького відділу поліції за підозрою в зґвалтуванні жінки, їхній підрозділ розформовано …Дівчина, 1994 року народження, повідомила у поліцію про побиття та зґвалтування поліцейськими.
Газета.ua
25 травня о 04:22
Двух полицейских Кагарлыкского отдела полиции на Киевщине подозревают в изнасиловании 26-летней женщины. …"Вчера в полицию поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась 26-летняя женщина с сообщением об избиении и изнасиловании.
Газета.ua
25 травня о 04:21
Двох поліцейських Кагарлицького відділу поліції на Київщині підозрюють у зґвалтуванні 26-річної жінки. Обох уже затримали співробітники внутрішньої безпеки Нацполіції, повідомили в МВС.
Новое Время (НВ)
25 травня о 04:19
Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции, в преступлении подозревают местных правоохранителей. …«Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества», — рассказали в ведомстве.
АТН
25 травня о 04:18
Внутренняя безопасность Нацполиции задержала двух полицейских Кагарлицкого ОП по подозрению в изнасиловании женщины. …Сотрудники Департамента внутренней безопасности Нацполиции после проверки подтвердили причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества.
368.media
25 травня о 04:14
В городе Кагарлык Киевской области расформирован участок полиции после инцидента с избиением и изнасилованием задержанной женщины. …Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу кражи имущества.
Рупор Житомира
25 травня о 04:11
Внутренняя безопасность Нацполиции задержала двух полицейских Кагарлицкого отдела полиции по подозрению в изнасиловании. …Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко освободил полицейских, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестацию всего личного состава Кагарлицкого ОП.
Украинская правда
25 травня о 04:07
В городе Кагарлык Киевской области расформирован участок полиции после инцидента с избиением и изнасилованием задержанной женщины. …Досудебное расследование осуществляется по фактам изнасилования (ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины), пытки (ст. 127 Уголовного кодекса Украины) и превышения служебных полномочий, то есть умышленное совершение работником правоохранительного органа действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий , если они сопровождались насилием (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).
RBC.ua
25 травня о 04:07
Внутренняя безопасность Нацполиции задержала двух полицейских Кагарлицкого отдела полиции по подозрению в изнасиловании женщины. …Сотрудники Департамента внутренней безопасности Нацполиции после проверки подтвердили причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества.
Факты и комментарии
25 травня о 04:05
В Кагарлыкском районе (Киевская область) сотрудники департамента внутренней безопасности задержали двоих полицейских, которых заподозрили в избиении и изнасиловании женщины. Ранее под Одесской участковый полицейский избил владельца магазина.
TCH.ua
25 травня о 04:01
У місті Кагарлик Київської області внутрішня безпека Нацполіції затримала двох поліцейських місцевого відділу за підозрою у зґвалтуванні. …Днем раніше, 24 травня до місцевої лікарні звернулася дівчина, 1994 року народження, із повідомленням про побиття та зґвалтування.
TCH.ua
25 травня о 04:01
В городе Кагарлык Киевской области внутренняя безопасность Нацполиции задержала двух полицейских местного отдела по подозрению в изнасиловании. …Днем ранее, 24 мая в местную больницу обратилась девушка, 1994 года рождения, с сообщением об избиении и изнасиловании.
КП - Украина
25 травня о 03:59
Руководство Кагарлыкского отделения полиции отстранили, все подразделение расформировали. Сотрудники внутренней безопасности полиции задержали двух правоохранителей из Кагарлыкского района Киевской области.
Интернет-обозрение Главное
25 травня о 03:56
Вчера в полицию поступило сообщение о том, что в больницу Кагарлыка Киевской области обратилась женщина, 1994 года рождения, с сообщением об избиении и изнасиловании. …Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества", - рассказали в пресс-службе МВД.
Stopcor.org
25 травня о 03:26
Вчора у поліцію надійшло повідомлення про те, що у місцеву лікарню звернула жінка, 1994 року народження, із повідомленням про побиття та зґвалтування. …Голова Національної поліції України Ігор Клименко звільнив поліцейських, які підозрюються у скоєнні злочину, відсторонив від виконання службових обов’язків керівництво відділу та прийняв рішення про розформування підрозділу і переатестацію всього особового складу Кагарлицького ВП.