В Украине появится уполномоченный по вопросам информации

Судебно-юридическая газета
17 cічня о 09:51
Министерство культуры, молодежи и спорта инициирует введение должности уполномоченного по вопросам информации. Об этом сообщил первый заместитель министра культуры, молодежи и спорта Анатолий Максимчук на презентации законопроекта о дезинформации, передают «Українські Новини».
NewsOne.ua
17 cічня о 08:17
Уполномоченный по вопросам информации появится в рамках проекта закона о противодействии дезинформации в Украине. Об этом во время презентации законопроекта сообщил заместитель министра культуры, молодежи и спорта Украины Анатолий Максимчук.
Украинские Новости
17 cічня о 08:11
Об этом сообщил первый заместитель министра культуры, молодежи и спорта Анатолий Максимчук на презентации законопроекта о дезинформации, передают Українські Новини. …Как сообщали Українські Новини, ранее министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский допускал действие уголовной ответственности журналистов за дезинформацию до возвращения Украиной оккупированных территорий в случае принятия соответствующего законопроекта.
Украинские Новости
17 cічня о 08:11
Про це повідомив перший заступник міністра культури, молоді та спорту Анатолій Максимчук на презентації законопроекту про дезінформації, передають Українські Новини. …Кабінет Міністрів буде призначати уповноваженого, обираючи його серед кандидатів, запропонованих Мінкультури, Міністерством юстиції та уповноваженим Верховної Ради з прав людини. завдання уповноваженого будуть входити: моніторинг інформаційного простору і реакція на заяви щодо поширення дезінформації, звернення до поширюють інформацію з заявами щодо відповіді або спростування дезінформації, звернення до суду з заявами про обмеження доступу до інформації при відсутності реакції поширює на заяви, фіксація і перевірка інформації на присутність дезінформації, звернення до суду з позовами, звернення в правоохоронні органи у разі наявності кримінального правопорушення.
УНН
17 cічня о 05:09
У межах проекту закону про протидію дезінформації в Україні з’явиться Уповноважений з питань інформації, який взаємодіятиме з суспільством, поширювачами інформації, і з судом - у питаннях, що належать до його компетенції. Про це під час презентації законопроекту розповів заступник міністра культури, молоді та спорту України Анатолій Максимчук, передає кореспондент УНН.
DailyUa
17 cічня о 05:09
Об этом во время презентации законопроекта рассказал заместитель министра культуры, молодежи и спорта Украины Анатолий Максимчук, передает корреспондент УНН. …Об этом во время презентации законопроекта рассказал заместитель министра культуры, молодежи и спорта Украины Анатолий Максимчук, передает корреспондент УНН."Действующее законодательство не предусматривает человека, возможности обратиться за защитой прав общества, поэтому нет ни полномочий, ни возможностей.