У Луганській області затримали бойовика «ЛНР»

Lenta.ru
12 вересня о 12:51
Украинские полицейские заподозрили жителя самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в причастности к незаконным вооруженным формированиям. …По данным пресс-службы ведомства, 35-летний мужчина перегонял военную технику из России в ЛНР.
Вчасно UA
12 вересня о 11:42
На Луганщині поліцейські викрили бойовика так званої «ЛНР», якій прямував до Харкова, щоб виїхати до Прибалтики та почати життя «з чистого аркуша». Бойовика викрили під час перевірки документів у пасажирів автобусу, який прямував до Харкова, повідомила на своїй сторінці у Фейсбук прес-офіцер ГУ НП у Луганській області Тетяна Погукай.
Real-vin.com
12 вересня о 11:01
Пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай сообщила о задержании 35-летнего террориста ЛНР: «Мужчина направлялся в Харьков, чтобы открыть визу в Прибалтику и начать жизнь с чистого листа». …Как и когда наемник из Хрустального (ЛНР, Красный Луч) попал в свободную Украину, не сообщается.
Факты и комментарии
12 вересня о 08:51
В Луганской области полицейские задержали боевика террористической «ЛНР», который ехал в Харьков, где собирался открыть визу и уехать в одну из стран Балтии. Ранее на админгранице с аннексированным Крымом пограничники задержали боевика «ДНР», разочаровавшегося в идеях «русского мира».
УРА-информ
12 вересня о 08:30
Правоохранители арестовали 35-летнего жителя города Хрустальный, который на данный момент числиться в списке розыска украинских правоохранительных органов из-за своей причастности к незаконному вооруженному формированию. По информации пресс-службы, свой путь мужчина держал в Харьков, с целью открыть визу для переезда в Прибалтику.
УРА-информ
12 вересня о 08:30
Правоохоронці заарештували 35-річного жителя міста Кришталевий, який на даний момент числиться в списку розшуку українських правоохоронних органів через свою причетність до незаконного збройного формування. За інформацією прес-служби, свій шлях чоловік тримав у Харків, з метою відкрити візу для переїзду в Прибалтику.
Украинские Новости
12 вересня о 08:07
Поліція затримала бойовика самопроголошеної "Луганської народної республіки", підозрюваного у переміщенні військової техніки з Росії на Донбас.Про це йдеться в повідомленні прес-служби Національної поліції, передають Українські Новини."Під час перевірки документів у пасажирів автобуса, який слідував в м. Харків, поліцейські виявили 35-річного жителя селища Кришталевий (колишній Червоний Промінь), який за оперативною інформацією значиться як учасник незаконного збройного формування так званої "ЛНР". Чоловік прямував на Харків, щоб відкрити візу в Прибалтику і почати життя "з чистого аркуша", - сказано в ньому.Підозрюваний розповів оперативникам Управління карного розшуку, що в кінці листопада 2014 року в зв'язку з важким матеріальним становищем він вступив до лав 4-ї окремої мотострілкової бригади "народної міліції" "ЛНР" на посаду водія.У функціональні обов'язки чоловіка входило перегін військової техніки з території РФ на тимчасово окуповану територію Луганської області.За свою службу чоловік спочатку отримував зарплату в розмірі 300 доларів, а згодом 15 000 російських рублів.Через погане ставлення командирів бригади до підлеглих підозрюваний залишив лави бойовиків.Відносно затриманого відкрито кримінальне провадження за ст. 260 (створення не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань) Кримінального кодексу.Ведеться слідство.Як повідомляли Українські Новини, прикордонники затримали колишнього бойовика незаконного збройного формування "Російська православна армія" з позивним "Домовик" на адміністративному кордоні з Кримом.Раніше СБУ затримала бойовика "Російської православної армії" "ДНР" у Полтавській області.
Украинские Новости
12 вересня о 08:01
Полиция задержала боевика самопровозглашенной "Луганской народной республики", подозреваемого в перемещении военной техники из России на Донбасс.Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции, передают Українськi Новини."Во время проверки документов у пассажиров автобуса, который следовал в г. Харьков, полицейские обнаружили 35-летнего жителя поселка Хрустальный (бывший Красный Луч), который по оперативной информации значится как участник незаконного вооруженного формирования так называемой "ЛНР". Мужчина направлялся в Харьков, чтобы открыть визу в Прибалтику и начать жизнь "с чистого листа", - сказано в нем.Подозреваемый рассказал оперативникам Управления уголовного розыска, что в конце ноября 2014 года в связи с тяжелым материальным положением он вступил в ряды 4-й отдельной мотострелковой бригады "народной милиции" "ЛНР" на должность водителя.В функциональные обязанности мужчины входил перегон военной техники с территории РФ на временно оккупированную территорию Луганской области.За свою службу мужчина сначала получал зарплату в размере 300 долларов, а впоследствии 15 000 российских рублей.Из-за плохого отношения командиров бригады к подчиненным подозреваемый покинул ряды боевиков.В отношении задержанного открыто уголовное производство по ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса.Ведется следствие.Как сообщали Українськi Новини, пограничники задержали бывшего боевика незаконного вооруженного формирования "Русская православная армия" с позывным "Домовой" на административной границе с аннексированным Россией Крымом.Ранее СБУ задержала боевика "Русской православной армии" "ДНР" в Полтавской области.
Gordonua.com
12 вересня о 07:59
Луганские правоохранители задержали бывшего боевика "ЛНР", который собирался "начать жизнь с чистого листа". В его отношении открыли уголовное производство.В Луганской области правоохранители задержали 35-летнего жителя города Хрустальный (бывший Красный Луч), который раньше служил в рядах незаконных вооруженных формирований "ЛНР".
УНН
12 вересня о 07:55
Во время проверки документов у пассажиров автобуса, который следовал в г. Харьков, полицейские обнаружили 35-летнего жителя г. Хрустальный (бывший г. Красный Луч), который по оперативной информации значится, как участник незаконного вооруженного формирования так называемой “ЛНР”. …“Мужчина направлялся в г. Харьков чтобы открыть визу в Прибалтику и начать жизнь „с чистого листа“.
ЛІГА.net
12 вересня о 07:47
У Луганській області поліцейські викрили та затримали бойовика терористичної організації ЛНР. …За її словами, під час перевірки документів серед пасажирів автобуса, який прямував до Харкова, поліцейські виявили 35-річного жителя Кришталевого (колишній Красний Луч, - ред.), який за оперативною інформацією значиться як учасник незаконного збройного формування.
LB.ua
12 вересня о 07:43
У Луганській області правоохоронці затримали колишнього бойовика "ЛНР", який прямував до Харкова. …Зазначають, що під час перевірки документів у пасажирів автобуса поліцейські виявили 35-річного жителя м. Хрустальний (колишній Красний Луч), який, за оперативною інформацією, значився як учасник незаконного збройного формування так званої "ЛНР".
Ракурс
12 вересня о 07:26
Зловмисника виявили під час перевірки документів у пасажирів автобусу, який прямував до Харкова. Виявилося, що 35-річний мешканець міста Хрустальний за оперативною інформацією значиться, як учасник незаконного збройного формування так званої ЛНР.
Ракурс
12 вересня о 07:26
Сотрудники Национальной полиции задержали в Луганской области боевика самопровозглашенной Луганской народной республики. Злоумышленника обнаружили во время проверки документов у пассажиров автобуса, который направлялся в Харьков.
ЛІГА.net
12 вересня о 07:13
В Луганской области полицейские разоблачили и задержали боевика террористической организации ЛНР. …По ее словам, во время проверки документов среди пассажиров автобуса, который следовал в Харьков, полицейские обнаружили 35-летнего жителя Хрустального (бывший Красный Луч, - ред.), который по оперативной информации значится, как участник незаконного вооруженного формирования.
RBC.ua
12 вересня о 06:59
В Луганской области полицейские задержали бывшего сотрудника так называемой "народной милиции "ЛНР", который направлялся в Харьков, чтобы открыть визу в страны Прибалтики. …Как сообщается, во время проверки документов у пассажиров автобуса, полицейские обнаружили 35-летнего жителя города Хрустальный, который пребывает в розыске и значится как участник незаконного вооруженного формирования "ЛНР".
Интернет-обозрение Главное
12 вересня о 06:51
Під час перевірки документів у пасажирів автобусу, який прямував до м. Харків, поліцейські виявили 35-річного мешканця м. Хрустальний (колішне м. Красний Луч), який за оперативною інформацією значиться, як учасник незаконного збройного формування так званої «ЛНР». …Підозрюваний розповів оперативникам Управління карного розшуку, що в кінці листопада 2014 року у зв’язку з тяжким матеріальним станом він вступив до лав четвертої окремої мотострілкової бригади народної міліції «ЛНР», де займав посаду водія.
Трибун (Луганск)
12 вересня о 06:37
Во время проверки документов у пассажиров автобуса, направляющегося в Харьков, полицейские обнаружили 35-летнего жителя Хрустального (быв. …Об этом сообщает Отдел коммуникации Полиции Луганщины.