Гончарук написав заяву про відставку на ім’я Разумкова

Real-vin.com
17 cічня о 07:20
Выступая в парламенте, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что написал заявление на имя спикера Дмитрия Разумкова, но передал его президенту Владимиру Зеленскому. …Гончарук пояснил, что «мы – одна команда» и все пришли в Раду и в Кабмин благодаря «одному человеку».
Политнавигатор
17 cічня о 07:11
Выступая в парламенте, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что написанное им заявление об отставке уже у президента, после чего удалился, проигнорировав депутатов, требующих более конкретных объяснений. …«Я обратился к президенту Украины, передал ему своё заявление об отставке, оно оформлено в соответствии с Конституцией, на имя Верховной рады, и у президента есть право внести его в парламент в любой момент.
Радiо Свобода
17 cічня о 06:13
Прем’єр-міністр Олексій Гончарук заявив, що його заява про відставку, яку він надіслав Офісу президента, написана на ім’я спікера Верховної Ради Дмитра Разумкова і відповідає Конституції. …В Офісі президента України підтвердили отримання такої заяви про відставку голови уряду Олексія Гончарука, Володимир Зеленський розгляне цю заяву, йдеться в повідомленні.
МедиаПорт
17 cічня о 06:11
Я звернувся до президента України, ви про це вже знаєте, передав йому свою заяву про відставку. …Мета цих атак і маніпуляцій — посіяти розбрат всередині команди, створити уявлення про те, що нібито хтось не поважає президента.
Интерфакс-Украина
17 cічня о 06:10
Прем'єр-міністр Олексій Гончарук заявляє, що його заяву про відставку, яку він передав президенту України Володимиру Зеленському, написано в суворій відповідності до законодавства України. …Як повідомлялося, раніше вранці прем'єр-міністр України Олексій Гончарук заявив, що з метою нівелювати будь-які спекуляції на темі нібито неповаги членів Кабміну і його особисто до глави держави Володимира Зеленського, він написав заяву про відставку і передав її президенту.
Интерфакс-Украина
17 cічня о 06:10
Премьер-министр Алексей Гончарук заявляет, что переданное президенту Украины Владимиру Зеленскому его заявление об отставке написано в строгом соответствии с законодательством Украины. …В то же время, согласно ст.115 Конституции Украины, премьер-министр Украины, другие члены Кабинета министров имеют право заявить Верховной Раде об отставке.
Espreso TV
17 cічня о 06:08
17 січня прем'єр міністр України Олексій Гончарук, коментуючи свою заяву про відставку, повідомив, що подав відставку на ім'я голови Верховної Ради Дмитра Разумкова, однак Разумков одразу після виступу голови Кабміну це заперечив …Одразу після виступу прем'єра голова Верховної Ради Дмитро Разумков заявив:
LB.ua
17 cічня о 06:08
Прем'єр-міністр Олексій Гончарук прийшов у Верховну Раду і заявив, що уряд працює далі в штатному режимі. Про це він заявив із трибуни парламенту, передає кореспондент LB.ua.
LB.ua
17 cічня о 06:08
Премьер-министр Алексей Гончарук пришел в Верховную Раду и заявил, что правительство продолжает работать в штатном режиме. Об этом он заявил с трибуны парламента, передаёт корреспондент LB.ua.
Новое Время (НВ)
17 cічня о 06:07
17 января Гончарук сообщил, что написал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения в парламент. Во время выступления в Раде Алексей Гончарук заявил, что правительство продолжит работу в штатном режиме до принятия президентом Владимиром Зеленским политического решения по отставке.
Новое Время (НВ)
17 cічня о 06:07
17 січня Гончарук повідомив, що написав заяву про відставку і передав її президенту з правом внесення в парламент. Під час виступу в Раді Олексій Гончарук заявив, що уряд продовжить роботу в штатному режимі до прийняття президентом Володимиром Зеленським політичного рішення щодо відставки.
Главред
17 cічня о 06:05
По его словам, заявление написано на имя спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова и оно находится у президента Владимира Зеленского. …Как ранее сообщал Главред, народный депутат от Слуги народа Ирина Верещук заявила, что заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке является политическим.
Деловая столица (Киев)
17 cічня о 05:57
Об этом сегодня с трибуны Верховной Рады завил премьер-министр Алексей Гончарук. передает корреспондент "ДС". …Оно написано на имя председателя Верховной Рады, президент имеет право внести ее в парламент в любой момент.
Остров
17 cічня о 05:55
Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа". "Оно (заявление об отставке, - "ОстроВ") оформлено в соответствии с Конституцией Украины, написано на имя главы Верховной Рады, и у президента есть право внести ее в парламент в любой момент.
Украина.ру
17 cічня о 05:55
Премьер Украины Алексей Гончарук заявил в Верховной Раде, что процедура с подачей им заявления об увольнении прошла в рамках закона. Трансляцию 17 января вел телеканал «Рада»
Волынские Новости
17 cічня о 05:50
Прем’єр-міністр України Олексій Гончарук написав заяву на звільнення на ім’я Володимира Зеленського, а не на голову Верховної Ради, яка призначає і звільняє з цієї посади. Виступаючи з трибуни Верховної Ради під час звіту Гончарук заявив, що подав у Верховну Раду заяву про відставку.
Телеканал новин 24
17 cічня о 05:50
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук с трибуны Верховной Рады рассказал, что его заявление об отставке, которое он передал президенту, оформлено в соответствии с Конституцией. …Именно такой способ подачи заявления об отставке связан с тем, что премьер вместе с президентом пришли к власти единой комондой, чтобы менять страну, пояснил Алексей Гончарук выступая в Верховной Раде.
112.ua
17 cічня о 05:46
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что его заявление об отставке написано в соответствии с законом. …Ранее сегодня премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что написал заявление об увольнении.
112.ua
17 cічня о 05:46
Прем'єр-міністр України Олексій Гончарук повідомив, що його заява про відставку написана відповідно до закону. …Пізніше в Офісі президента заявили, що президент України Володимир Зеленський отримав подане прем'єр-міністром Олексієм Гончаруком прохання про відставку.
УНН
17 cічня о 05:45
Прем’єр-міністр України Олексій Гончарук написав заяву про відставку на ім’я голови ВРУ Дмитра Разумкова. Про це він заявив під час виступу у залі ВРУ, передає кореспондент УНН.
TCH.ua
17 cічня о 05:45
Премєр-міністр України Олексій Гончарук у Верховній Раді заявив про те, що свою заяву про відставку написав за всіма нормами українського законодавства. …Вранці 17 січня Гончарук повідомив, що написав заяву про відставку і передав її Зеленському.
УНН
17 cічня о 05:45
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке на имя председателя ВРУ Дмитрия Разумкова. …Напомним, премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал ее Президенту Украины Владимиру Зеленскому с правом внесения в Верховную Раду.
Деловая столица (Киев)
17 cічня о 05:45
Гончарук выступил с трибуны Верховной Рады, передает корреспондент "ДС". Он, в частности, заявил, что члены Кабмина и он лично уважают президента Владимира Зеленского и намерены оставаться единой командой.
TCH.ua
17 cічня о 05:45
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в Верховной Раде заявил о том, что свое заявление об отставке написал по всем нормам украинского законодательства. …Оно оформлено согласно Конституции Украины, написано на имя председателя Верховной Рады и у президента есть право внести его в парламент в любой момент", - подчеркнул он.
Обозреватель
17 cічня о 05:44
Заява про звільнення прем'єр-міністра України Олексія Гончарука написана на ім'я спікера Верховної Ради і лежить у президента Володимира Зеленського. …Прем'єр-міністр України Олексій Гончарук написав заяву про відставку і передав її президенту Володимиру Зеленському із правом внести до парламенту.
Обозреватель
17 cічня о 05:44
Заявление об увольнении премьер-министра Украины Алексея Гончарука написано на имя спикера Верховной Рады и лежит у президента Владимира Зеленского. …Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому с правом внести в парламент.
Судебно-юридическая газета
17 cічня о 05:41
Премьер-министр Алексей Гончарук пришел в Верховную Раду на час вопросов к правительству. …Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление на имя Президента о своей отставке с поста главы правительства.
Радiо Свобода
17 cічня о 05:38
Прем’єр-міністр України Олексій Гончарук виступив з заявою у Верховній Раді, де пройшла година запитань до уряду. …Дивіться запис заяви голови уряду: Вранці 17 січня Гончарук повідомив, що написав заяву про відставку і надіслав її до Офісу президента.