Зеленський в Омані: Медведчук сказав, хто був у скандальному літаку

Газета.ua
14 cічня о 13:18
Нардеп від ОПЗЖ Віктор Медведчук заявив, що на борту його літака з Оману до Москви летіла сім'я його старшої доньки. …Щодо перебування цього літака в Омані, то я можу сказати так, дійсно, він 7 січня був в Омані, 8-го він вилетів в Москву.
Диалог.UA
14 cічня о 10:30
Депутат "Оппозиционной платформы" Виктор Медведчук рассказал, кто был на борту самолета, которым он пользовался во время перелета из Омана в Москву. Сегодня в Верховной Раде журналисты поймали Виктора Медведчука и задали ему вопрос о том, кто находился на борту лайнера, который летел из Омана в Москву.
112.ua
14 cічня о 10:29
Народний депутат України, голова політради "Опозиційної платформи – За життя" Віктор Медведчук заявив, що на приватному літаку в Оман і Росію літала його дочка з сім'єю і ніякого відношення до візиту Зеленського в цю країну він не має. …У свою чергу головний помічник і радник президента з міжнародних питань Андрій Єрмак в інтерв'ю "Українській правді" назвав чутки про одночасне і невипадкове знаходження літаків Зеленського і Медведчука в Омані спекулятивними.
Независимое бюро новостей
14 cічня о 09:56
Народный депутат Украины от партии «ОПЗЖ», кум Путина – Виктор Медведчук, заявил журналистам, что на борту его самолета, который летал из Омана в Москву, находилась его дочь вмести со своей семьей. …Медведчук заявил, что он действительно пользуется данным самолетом, соответственно с договором, который он подписал с оператором на авиаперевозки.
Realist.online
14 cічня о 09:38
Народный депутат от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что на борту самолета, которым он пользуется, с Омана в Москву летела семья его старшей дочери. …И больше на борту этого самолета ни на пути в Оман, ни на пути из Омана в Москву, кроме семьи моей дочери, никого не было", - заявил Медведчук.
Replyua.net
14 cічня о 07:57
Лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь!», кум Путина Виктор Медведчук в интервью «Радио Свобода» заявил, полной неправдой есть информация, которую распространили некоторые СМИ, о том, его личный самолет прилетел в Оман в то время, как там находился президент Украины Владимир Зеленский, после чего кто-то из влиятельных людей РФ этим самолетом отправился в Москву. …Во-вторых, отметил Медведчук, этот самолет прилетал в Оман только для того, чтобы забрать его дочь Ирину с семьей.
Новое Время (НВ)
14 cічня о 07:17
О пребывании этого самолета в Омане, то я могу сказать так, действительно, он 7 января был в Омане, 8-го он вылетел в Москву. …Депутат утверждает, что муж его дочери Андрей Рюмин не знаком с президентом Украины Владимиром Зеленским и не встречался с ним в Омане.
LB.ua
14 cічня о 07:17
Депутат від "Опозиційної платформи - За життя" Віктор Медведчук розповів, хто був на борту літака, яким він користується, під час перельоту з Оману в Москву. …Він у цьому випадку перевозив сім'ю моєї старшої доньки (Ірини, - ред.). І більше на борту цього літака ні на шляху в Оман, ні на шляху з Оману в Москву, крім сім'ї моєї доньки, нікого не було", - розповів Медведчук, зазначивши, що літак забирав сім'ю його доньки, яка прибула в Оман на відпочинок наприкінці грудня.
Новое Время (НВ)
14 cічня о 07:17
«Я користуюся цим літаком відповідно до угоди, яка в мене підписана з оператором на авіаперевезення, іноді я використовую цей літак. Щодо перебування цього літака в Омані, то я можу сказати так, дійсно, він 7 січня був в Омані, 8-го він вилетів в Москву.
TCH.ua
14 cічня о 07:06
Депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук утверждает, что на борту самолета, которым он пользуется, во время перелета из Омана в Москву была семья его дочери. …Он в этом случае перевозил семью моей старшей дочери (Ирины – ред.). И больше на борту этого самолета ни на пути в Оман, ни на пути из Омана в Москву, кроме семьи моей дочери, никого не было", – уверяет Медведчук.
Деловая столица (Киев)
14 cічня о 07:04
Относительно пребывания этого самолета в Омане, то я могу сказать так: действительно, он 7 января был в Омане, а 8-го он вылетел в Москву. …Именно в тот день Владимир Зеленский подтвердил, что прерывает свой визит в Оман и экстренно вылетает в Киев в связи с уничтожением самолета МАУ в Тегеране.
Replyua.net
14 cічня о 07:00
У коментарі журналістам «Радіо Свобода» кум президента РФ, скандальний депутат Верховної Ради від партії «Опозиційна платформа – За життя» Віктор Медведчук розповів, що пасажиркою приватного літака, який літав до Оману та Росії, була його донька та члени її сім’ї. Таким чином, інших пасажирів на борту літака, за винятком його родичів, не було.
InfoResist
14 cічня о 06:44
Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь», кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук заявил, что на самолете из Омана в Москву летела семья его дочери. …По словам нардепа, он пользуется этим самолетом в соответствии с соглашением, подписанным с оператором на авиаперевозки, и иногда использует его.
Украинская правда
14 cічня о 06:43
Народный депутат от "Оппозиционного платформы - За жизнь" и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук заявил, что на борту самолета, которым он пользуется, с Омана в Москву летела семья его старшей дочери. …Напомним: Перелет самолета Медведчука в Оман и обратно совпал с пребыванием в этой стране президента Владимира Зеленского.
Обозреватель
14 cічня о 06:13
Народний депутат від "Опозиційної платформи – За життя" Віктор Медведчук розповів, що на приватному літаку в Оман та Росію літала його донька із сім'єю. …– Ред.). І більше на борту цього літака ні на шляху до Оману, ні на шляху з Оману до Москви, крім сім'ї моєї доньки, нікого не було", – розповів парламентар.
Обозреватель
14 cічня о 06:13
Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук рассказал, что на частном самолете в Оман и Россию летала его дочь с семьей. …СМИ сообщали, что пересечение маршрутов самолета Bombardier 9H-VJN, которым президент Зеленский вернулся в Киев из Омана, а также Gulfstream G650 T7-GEM, который связывают с лидером ОПЗЖ Виктором Медведчуком, не было случайным.
УНИАН
14 cічня о 06:01
Народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь", кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук рассказал, кто был на борту самолета, которым он пользуется, во время недавнего рейса из Омана в Москву. …Он в данном случае перевозил семью моей старшей дочери (Ирины – ред.). И больше на борту этого самолета ни на пути в Оман, ни на пути из Омана в Москву, кроме семьи моей дочери, никого не было", - отметил Медведчук.
Радiо Свобода
14 cічня о 05:22
Народний депутат від «Опозиційної платформи – За життя» Віктор Медведчук, розповів кореспонденту Радіо Свобода, хто перебував на борту літака, яким він користується, під час перельоту з Оману до Москви. …Він в даному випадку перевозив сім’ю моєї старшої доньки (Ірини – ред.). І більше на борту цього літака ні на шляху до Оману, ні на шляху з Оману до Москви, крім сім'ї моєї дочки, нікого не було», – зазначив Медведчук.