В Каталонии началась масштабная забастовка

Reform.by
18 жовтня о 13:28
18 октября в Каталонии проходит всеобщая забастовка против приговоров лидерам каталонских сепаратистов. В понедельник, 14 октября, девять человек получили от 9 до 13 лет лишения свободы.
Главком
18 жовтня о 10:16
У Барселоні та навколо міста заблоковані основні транспортні шляхи внаслідок загального страйку та акцій протесту. …«Загальний страйк у Каталонії, який організували профспілки на знак протесту проти вироку лідерам сепаратистів, що підтримують незалежність регіону, з початку дня призвів до блокади автошляхів та вулиць міста», - йдеться у повідомленні.
Сегодня (Киев)
18 жовтня о 09:05
У Барселоні тривають масові заворушення через тюремні терміни, до яких засудили колишніх членів уряду Каталонії за проведення референдуму про незалежність у 2017 році. На п'ятий день протестів, 18 жовтня, в столиці неспокійного регіону почався загальний страйк, а колонні протестувальників перекрили доступ до п'яти основних в'їздів у місто, повідомляє El Pais.
ONLINE.ua
18 жовтня о 08:10
На территории Каталонии в пятницу, 18 октября, началась всеобщая забастовка на фоне многодневных протестных акций. …Окрестности Барселоны заняли 5 колонн протестующих.
ONLINE.ua
18 жовтня о 08:10
На території Каталонії у п'ятницю, 18 жовтня, почався загальний страйк на тлі багатоденних протестних акцій. …Околиці Барселони зайняли 5 колон протестувальників.
Главком
18 жовтня о 07:42
У Каталонії 18 жовтня на тлі протестів проти вироків лідерам місцевих сепаратистів почався загальний страйк. …Повідомляється, що на околицях Барселони п'ять колон протестувальників перекрили доступ до основних доріг до міста.
RBC.ua
18 жовтня о 07:36
В Каталонии 18 октября на фоне протестов против приговоров лидерам местных сепаратистов началась всеобщая забастовка. …Сообщается, что на окраинах Барселоны пять колонн протестующих перекрыли доступ к основным въездам в город.
The Insider
18 жовтня о 07:35
В Каталонии несогласные с приговорами девяти лидерам региона, выступающих за его независимость от Испании, перекрывают дороги и закрывают магазины. …Протесты в Каталонии начались после того, как Верховный суд Испании признал девять каталонских лидеров виновными в мятеже и растрате по делу об организации референдума о независимости региона в 2017 году.
РБК
18 жовтня о 07:11
В Каталонии проходит всеобщая забастовка несогласных с приговорами девяти лидеров региона, выступающих за его независимость от Испании. …Причиной для общественных волнений стал приговор, который Верховный суд Испании вынес в отношении девятерых сторонников независимости региона, их приговорили к длительным срокам лишения свободы.