Изола: Леклер доказал, что он обладает талантом

Босс Pirelli Марио Изола говорил о Шарле Леклере (Ferrari).

Расселл: Мне нравится выступать на незнакомых трассах

Никто из основных гонщиков Williams ещё не выступал на автодроме имени братьев Родригес, поэтому оба с интересом ждут начала мексиканского уик-энда. Правда, в 2008 году Роберт Кубица участвовал в демонстрационных заездах ещё вместе с BMW Sauber, но это было до реконструкции трассы.

От принца до Фассбендера. Известные люди, ставшие настоящими гонщиками

С октября команда «Порше» на платформе YouTube начала выпускать серию видео-дневников о пути Фассбендера к заветной гонке в Ле-Мане в 2020 году. В рамках подготовки к марафону актер выступает в немецком «Кубке Порше», о сезоне в котором и рассказывается в роликах.

Леклер рассказал, что помогло ему стать лучше в квалификациях

Борьба Мэнселла и Бергера в Мексике в 1990-м году

Доменикали о конфликте в Ferrari: Не нужно вести бесконечные споры

Стефано Доменикали был последним руководителем Ferrari, при котором команда выиграла Кубок конструкторов. В этом году от Скудерии ждали борьбы за титул, но первой победы в гонке пришлось ждать до сентября, в то время как Mercedes досрочно гарантировала себе победы в обоих зачетах чемпионата.

Георгий Чивчян стал трехкратным чемпионом RDS GP

Победу на этапе RDS GP в Сочи одержал пилот команды AIMOL China Чарльз Энг. В Топ-16 Энг обошел Евгения Лосева из Fail Crew. В Топ-4 оставил позади многократного японского чемпиона Масато Кавабату, который принимал участие в заключительном этапе сезона в составе команды NGK Форвард Авто.

Грожан не поддерживает веганские диеты Хэмилтона

Nissan нарядил свой электроболид в кимоно

Nissan представил болид для нового сезона чемпионата электромобилей с открытыми колесами ABB FIA Formula. Его черно-красно-белая раскраска выполнена в японском стиле, по задумке создателей она должна напоминать кимоно – символ долголетия и благополучия.

Спасение века: гонщик вылетел из седла и вернулся на мотоцикл

Испанский гонщик класса Moto2 Алекс Маркес на одном из заездов перед Гран-при Японии на трассе слетел с мотоцикла, но прямо на ходу смог вернуться обратно. Видео опубликовано на официальной странице MotoGP в Instagram.

Жерар де Рой пропустит Дакар-2020

Двукратный победитель Дакара в категории грузовиков Жерар де Рой пропустит ралли-марафон 2020 года, который пройдет с 5 по 17 января в Саудовской Аравии. С начала этого года у голландца были проблемы со спиной.

Роберт Кубица: Пока у меня нет полной уверенности в планах на 2020 год

Райкконену — 40, Леклеру — 22, Норрису — миллион. Как пилоты заполнили паузу между этапами «Ф-1»

Дни рождения, миллион подписчиков в Instagram, кайтсерфинг и марафон — между этапами в Японии и Мексике пилоты «Формулы-1» не сидели без дела.

Россиянин Смоляр показал третье время в первый день тестов Формулы-3

В испанской Валенсии на автодроме имени Рикардо Тормо завершился первый день тестов Формулы-3. По итогам заездов российский пилот SMP Racing Александр Смоляр, работавший вместе с Sauber Junior Team, показал третье время. Итоговой протокол возглавил Кристиан Лундгор.

Леклер: При необходимости Бинотто может быть жёстким

Доменикали: Столько хороших гонщиков никогда не было

В Минске пройдет бесплатный фестиваль электросамокатов

В финансовом отношении быть нежелающим гораздо выгоднее: билет участника со своим транспортным средством стоит 24 рубля, а вот поболтаться среди болельщиков можно бесплатно.

Лучшие джиперы страны съехались на финал Кубка регионов

Трассу организаторы Кубка регионов подготовили у села Копенки, что недалеко от Железногорска. Но небывалое тепло нынешней осени сыграло со спортсменами злую шутку. Чтобы отыскать излюбленную джиперами грязь, приходилось действительно попотеть.

Ферстаппен провел встречу с Хорнером, Марко и Танабе

Макс Ферстаппен провел встречу с Кристианом Хорнером (руководитель Red Bull), Хельмутом Марко (консультант Red Bull) и Тойохару Танабе (технический директор Honda F1).

Белгородец стал двукратным чемпионом России по ралли-рейдам

Максим Кирпилёв выиграл гонку в Ульяновске. Заключительный этап чемпионата России «Симбирский тракт» проходил в Ульяновской области с 18 по 20 октября. Экипаж белгородского АСК «Вираж» на машине Porsche Cayenne S состоял из пилота Максима Кирпилёва и штурмана Олега Тюпенкина.

Президент HRC: Цель Honda — предоставить Лоренсо хороший байк

Honda владеет треком Twin Ring Motegi, и проигрыш в таком месте на глазах руководства гоночного подразделения HRC оставляет некоторую горечь во рту. Благодаря Марку Маркесу в 2019 году такого не было.

Бывший гонщик Mercedes снялся в рекламе Ferrari

«Пирелли» объявила о выборе шин командами на Гран-при США

Компания «Пирелли» опубликовала информацию о выборе командами шин на Гран-при США, который состоится с 1 по 3 ноября. Согласно правилам, в ходе Гран-при каждому гонщику выделяется в общей сложности 13 комплектов шин.

Турини: Обгон всегда был редким явлением в Формуле 1

В 2021-м году должен кардинально измениться регламент Формулы 1. Известный журналист Лео Турини говорил об этом.

Гоночная трасса Формулы-1 «Сочи Автодром»: схема, названия поворотов

Классические трассы Формулы-1 ассоциируются у болельщиков в том числе с легендарными поворотами. «Красная вода», связка «Мэгготс-Бэккетс», 130R и так далее.

Латифи заменит Кубицу на первой тренировке в Мехико

Николас Латифи, резервный пилот Williams, заменит Роберта Кубицу за рулём FW42 на первой пятничной тренировке в Мехико. Любопытно, что среди гонщиков этой команды только у него есть опыт пилотирования машины Формулы 1 на автодроме имени братьев Родригес.

Менеджер «Астаны» подвел итоги рекордного сезона

22 октября заключительным этапом многоневки «Тур Гуанси» казахстанский коллектив Astana Pro Team завершил сезон-2019. Менеджер команды Дмитрий Фофонов подвел итоги выступлений «Астаны» в текущем году, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

Райкконен рассказал, что его раздражает в «Формуле-1»

Пилот «Альфа Ромео» Кими Райкконен рассказал, что его раздражает в «Формуле-1». Финн признался, что устает от внимания прессы.

LADA завершила соревнование по виртуальным гонкам в Москве

Участники соревновались на виртуальных моделях LADA Vesta TCR, которые полностью соответствуют реальным. Завершающая кибер-гонка проходила на трассе Сенпанг, расположенной в Малайзии. Победителем стал Кирилл Антонов из Твери, второе место занял Егор Огородников из Москвы.

Бриаторе: Алонсо взял бы титул с «Феррари» в 2018-м

Бывший руководитель «Бенеттона» и «Рено» Флавио Бриаторе полагает, что Фернандо Алонсо стал бы трёхкратным чемпионом мира в 2018 году, если бы выступал за «Феррари». В сезоне-2018 титул завоевал Льюис Хэмилтон из «Мерседеса».

Monster Energy Cup 2019: у Сиансиарулло победа, но не миллион $

Битва за миллион долларов завершена и казна не опустела, поскольку ни одному гонщику в этом сезоне не удалось выиграть все три заезда Monster Energy Cup 2019. В первой гонке выиграл Элай Томак, во второй Малькольм Стюарт, в третьей Адам Сиансиарулло.

Вольфф: Мы понимаем злость Хэмилтона в Японии

Автоспорт в Красноярске: анонс на 20 октября

Бесплатные заезды организованы трассой «Красное кольцо» совместно с краевой ГИБДД и правительством региона. Цель — предоставить всем желающим возможность свободно и безвозмездно оттачивать навыки вождения на профессиональном гоночном треке.

Льюис Хэмилтон: Мне потребовалось 32 года, чтобы прозреть

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон вновь поговорил о том, что ситуация в современном мире ему не сильно нравится.

Оруджев стал четвертым на дебютных тестах Indy Lights

За рулем болида команды Andretti россиянин показал четвертое время круга. Лучший круг Оруджев проехал за 1:15,971 со средней скоростью в 115,575 миль в час (185,96 км/ч). Лучшим на тестах стал действующий пилот серии и ее действующий вице-чемпион голландец Ринус ВиКей.

В Ducati оценили шансы подписать Маркеса

Спортивный директор Ducati Corse Паоло Чиабатти оценил шансы команды подписать мотогонщика Repsol Honda Марка Маркеса. В октябре испанец в шестой раз стал чемпионом мира в классе MotoGP.

Боттас: не сдамся, пока у меня будут теоретические шансы на титул

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас снова подчеркнул, что не намерен сдаваться в борьбе за титул чемпиона мира. Недавняя победа на Гран-при Японии стала для финна лишь третьей в сезоне и помогла ему немного сократить отставание от лидирующего в общем зачёте Льюиса Хэмилтона.

Эдди Ирвайн: Без Ferrari Шумахер выиграл бы больше семи титулов

Бывший гонщик Формулы 1 Эдди Ирвайн считает, что если бы во второй половине 90-х Михаэль Шумахер перешел бы не в Ferrari, а, к примеру, в McLaren или Williams, то выиграл бы больше семи чемпионских титулов. В 1996-м немец перешел в ранге двукратного чемпиона из Benetton в Скудерию.

Владимир Чагин: Аль-Аттия – крэйзи? Нет, просто у него отличное зрение!

Семикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин рассказал, что делает Нассера Аль-Аттию одним из самых быстрых гонщиков в категории ралли-рейдов.

Как выглядит новая трасса для «Формулы-1» под Петербургом

Трибуны рассчитаны на 40 тысяч зрителей. С любой точки трибуны видно 75% трассы.