Москва. Анастасия Павлюченкова поборется за главный трофей турнира

Ранее спортсменки друг с другом не встречались. В финале соревнований "ВТБ Кубок Кремля" Павлюченкова сразится с швейцаркой Белиндой Бенчич.

Маррей сыграет с Вавринкой в финале турнира в Антверпене

В решающем матче Маррей сыграет со Стэном Вавринкой.

Шарапова попала в список кандидатов в сборную на 2020 год

Федерация тенниса России (ФТР) на своем официальном сайте опубликовала списки кандидатов в национальные команды разных возрастов на 2020 год. Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова попала в список женской сборной.

Блинкова проиграла Остапенко в полуфинале турнира в Люксембурге

Встреча продолжалась 1 час и 53 минуты.

Медведев снялся с турнира в Вене из-за сильной усталости

Австрийский теннисист рассказал, как Сафин напился перед финалом Australian Open

По словам Келлерер, бывшая первая ракетка мира напился перед финалом Australian Open в 2002 году. Тогда россиянин проиграл шведу Томасу Юханссону в четерех сетах.

Янко Типсаревич проводит последний турнир в карьере

Янко выиграл четыре ATP турнира в одиночном разряде, а пятый в паре. В 2010 году Типсаревич стал обладателем Кубка Дэвиса в составе национальной сборной Сербии. Полноценно Янко раскрыть свой потенциал не сумел, а все из-за постоянных проблем со здоровьем.

Состоялась жеребьёвка соревнований в Базеле

Стали известны результаты жеребьёвки турнира Swiss Indoors Basel, который пройдёт с 21 по 27 октября в Базеле.

Шаповалов вышел в первый финал ATP после семи проигранных полуфиналов

За титул Шаповалов сыграет с Филипом Краиновичем, который тоже поборется за первый.

5 новых турниров включены в календарь WTA на 2020 год

Женская теннисисная ассоциация опубликовала календарь соревнований на 2020 год. В предстоящем сезоне дебютируют турниры категории Premier в Аделаиде и Берлине, а также соревнования уровня International в Лионе, Бад-Хомбурге и Олбани.

Эксклюзив! Андрей Рублёв: Мне жалко детей, которых родители рассматривают как бизнес-проект

Всего год назад Андрей Рублёв находился вне профессионального тура из-за двух травм, последовавших друг за другом. А уже в середине нынешнего сезона обыграл на турнире "Мастерс" в Цинциннати Роджера Федерера и вошёл в Топ-40 мирового рейтинга.

Теннис, Кубок Кремля, четвертьфинал, Милоевич – Рублёв, Прямая текстовая онлайн трансляция

После тяжелейшего матча против Егора Герасимова россиянин Андрей Рублёв сразится с представителем Сербии Николом Милоевичем SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Теннис.

Федерер пообещал сыграть на «Ролан Гаррос-2020»

Один из самых титулованных теннисистов современности Роджер Федерер обрадовал своих поклонников, пообещав выступить на Открытом чемпионате Франции в 2020 году. Об этом в среду, 16-го октября, сообщает CNN. Ранее швейцарец заявил, что летом отправится на олимпийские игры в Японию.

Теннисист Рублёв влюбился в Полину Юмашеву

Теннисист Рублёв влюбился в Полину Юмашеву Полина Юмашева станет официальной миллиардершей и строгой учительницей для Андрея Рублёва. В конгресс-холле гостиницы Radisson Collection состоялся «Вечер российского тенниса», посвященный 30-летию турнира «ВТБ Кубок Кремля».

Договорные матчи в теннисе: возможно ли играть честно?

Жена отговорила Маррея завершать карьеру

Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей признался, что его супруга Ким Сирс несколько раз отговаривала спортсмена от завершения карьеры.

В Бухаре завершился первый круг турнира по теннису среди мужчин

На кортах спортивного комплекса "Дилкушо" в Бухаре завершились состязания первого круга турнира "Фьючерс" по теннису среди мужчин, сообщает УзА.

Ястремская выступит на малом Итоговом турнире WTA

Украинка станет самой молодой участницей WTA Elite Trophy в истории. Украинская теннисистка Даяна Ястремская сыграет на малом Итоговом турнире WTA в китайском Чжухае, сообщает Btu.org.ua. Украинка пробилась на соревнования благодаря отказу других спортсменок.

Теннис. Александрова в четвертьфинале Кубка Кремля сыграет с Муховой

Чешка Каролина Мухова во втором круге Кубка Кремля обыграла хорватку Донну Векич.

Москва (ATP). Рублев, Маннарино, Чилич вышли в 1/2 финала, Хачанов выбыл

В четвертьфинале ВТБ Кубка Кремля действующий чемпион Карен Хачанов проиграл чемпиону-2012 Андреасу Сеппи, а Андрей Рублев обыграл лаки лузера Николу Милоевича.

Украина – в топ-10 по среднему рейтингу лучших теннисисток

Прошла жеребьёвка соревнований в Вене

Рублев: «Заранее смирился, что могу проиграть Бублику»

Во втором круге Кубка Кремля Рублев встретится с победителем матча Тома Фаббиано и Егора Герасимова.

Чилич обыграл Карловича и вышел в четвертьфинал Кубка Кремля

Анастасия Павлюченкова: «Играть в трех сетах — не мой стиль, но если так выиграю турнир, то не против»

Россиянка Анастасия Павлюченкова прокомментировала победу во втором круге «ВТБ Кубка Кремля» над Варварой Грачевой. В четвертьфинале она сыграет с Вероникой Кудерметовой, сенсационно победившей четвертую ракетку мира Элину Свитолину.

Люка Пуйе досрочно завершил сезон из-за травмы

Илья Ивашко проиграл на старте квалификации турнира в Вене

Диана Джокович: Федерера и Надаля всегда любили больше, чем моего сына

Диана Джокович - мать сербского теннисиста Новака Джоковича - рассказала о том, что её сына зрители поддерживают меньше, чем швейцарца Роджера Федерера и испанца Рафаэля Надаля.

Зверев: у Лендла были очень плохие шутки

Немецкий теннисист Александр Зверев рассказал, каким ему запомнилось сотрудничество с тренером Иваном Лендлом. Под руководством восьмикратного победителя турниров «Большого шлема» Зверев завоевал главный на текущий момент титул в карьере — выиграл Итоговый чемпионат АТР в 2018 году.

Александр Долгополов вернётся в Тур после 17-месячной паузы

Арина Соболенко в шикарном отеле в районе Макао

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко опубликовала в Инстаграме видео из отеля "Sheraton" с видом на игровую зону Котай-Стрип в районе Макао.

Марченко вышел в полуфинал парного разряда на челленджере в Исманинге

Украинец Илья Марченко вышел в полуфинал парного разряда на челленджере в Исманинге. В паре с финном Харри Хелиоваарой он обыграл польский дуэт Кароль Джевецки / Шимон Вальков.

Андрей Рублёв: Безумно рад играть перед родной публикой

Российский теннисист Андрей Рублёв поделился впечатлениями от выхода в четвертьфинал турнира в Москве.

Фелисиано Лопес находится в одном поражении от мирового антирекорда

Тарпищев: Медведев может стать первой ракеткой мира

Стефан Козлов – Джеймс Дакворт: прогноз на теннис от Владимира Светлицы

За право сыграть в полуфинале Челленджера в Лас-Вегасе поспорят Стефан Козлов из США и Джеймс Дакворт из Австралии. Стефан Козлов — участник худшего тай-брейка за всю историю тенниса, а кроме того, обладатель множества других подобных премий.

Веснина пока не планирует возвращаться в теннис

Олимпийская чемпионка российская теннисистка Елена Веснина сообщила, что в данный момент не планирует возвращаться в профессиональный спорт после рождения ребенка. Веснина и Екатерина Макарова на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро выиграли золото в парном разряде.

Медведев отреагировал на идею выходить на корт с надувным крокодилом

Казахстанская теннисистка вышла в финал турнира в США

Казахстанка Анна Данилина вышла в финал парного разряда теннисного турнира Oracle Pro Series в США, сообщает Olympic.kz. Вместе с представительницей казахстанского тенниса за победу борется Владица Бабич из Сербии.

Циципас: В Китае есть девушка, которая везде меня преследует