Единоборства

Бетербиев нокаутировал Гвоздика

В боксерском поединке за титулы WBC и IBF российский боксер Артур Бетербиев победил украинца Александра Гвоздика нокаутом в 10 раунде.
Футбол

Черчесов не сбреет усы в случае победы на Евро

Футбол

Слуцкий рассказал о зарплатах в «Витессе»

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил, что братья Алексей и Василий Березуцкие в Нидерландах получают символическую сумму, на которую не могут позволить себе даже квартиру. Слуцкий сделал вывод, что спортсмены остаются в клубе точно не из-за денег.
Теннис

Умер российский теннисист Александр Волков

В возрасте 52 лет скончался известный теннисист Александр Волков, пик спортивной карьеры которого пришелся на 90-е годы. О кончине спортсмена сообщил в своем Twitter вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников.

Турнир MMA закончился в Сочи массовой дракой

Разняли дерущихся только тогда, когда к охранникам подтянулась подмога. Победитель на эту потасовку отреагировал, как всегда, спокойно. По словам улыбающегося Жумагулова, на боях с его участием постоянно такое происходит.
Теннис

Андрей Рублев выиграл Кубок Кремля

Рублев стал восьмым россиянином, победившим на Кубке Кремля. Пять раз победителем турнира становился Евгений Кафельников, трижды Кубка Кремля становился Николай Давыденко, по одному разу — Александр Волков, Игорь Андреев, Игорь Куницын, Михаил Южный и Карен Хачанов.
Футбол

«Сочи» сыграл вничью с «Арсеналом», Джанаев отбил два пенальти

В матче 13-го тура российской премьер-лиги тульский "Арсенал" дома сыграл вничью с "Сочи" со счетом 1:1. В составе хозяев единственный гол на 43-й минуте забил Александр Ломовицкий с пенальти. У сочинцев отличился Андрей Мостовой с передачи Антона Заболотного не шестой минуте.
Футбол

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 1:1

Центральный матч 9-го тура чемпионата Англии прошёл на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» принимал «Ливерпуль». В концовке первого тайма Маркус Рэшфорд смог вывести «Красных дьяволов» вперёд, но победный счёт хозяева удержать не смогли.

Нурмагомедов и Макгрегор обменялись оскорблениями в соцсети

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор и чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов обменялись нелестными высказываниям в адрес друг друга. Об этом в субботу, 19 октября, сообщил «Спорт-Экспресс».
Спорт

Сборная Уэльса вышла в полуфинал Кубка мира по регби

Сборная Уэльса по регби одержала победу над командой Франции со счетом 20:19 в четвертьфинальном матче Кубка мира в Японии.

Победителя Федора Емельяненко уничтожили в кулачном бою

Антонио Силва Страна: Бразилия Возраст: 40 Весовая категория: свыше 93 кг Карьера в ММА: 2005 — 2017 Победы: 19 Поражения: 12 Ничьи: 0 Габриэль Гонзага Страна: Бразилия Возраст: 40 Весовая категория: свыше 93 кг Карьера в ММА: 2003 — 2018 Победы: 17 Поражения: 12 Ничьи: 0 Bare Knuckle FC — промоушен кулачных боев, который начал проводить турниры в 2018 году.
Футбол

Андрей Аршавин завоевал первый трофей в качестве тренера

Бывший капитан петербургского «Зенита» Андрей Аршавин поделился новостью о своем первом в тренерской карьере завоеванном трофее. Достижением Аршавина поделилась Академия ФК «Зенит» в своем аккаунте в Instagram. Отмечается, что подопечные из Академии сумели выиграть Кубок города.
Хоккей

Гол Панарина не помог «Рейнджерс» в матче с «Ванкувером»

Одну из шайб в составе проигравших забросил россиянин Артемий Панарин. Ванкувер с пятью победами в восьми матчах занимает пятое место на Западе НХЛ.

Энди Руис: «Джошуа испытывает больше давления за результат»

Поединок Руиса и Джошуа пройдет 7 декабря в Саудовской Аравии. Первый бой спортсменов закончился победой Руиса техническим нокаутом.
Футбол

Дзюба оформил хет-трик в матче с «Ростовом»

Игра проходила в Санкт-Петербурге. В составе хозяев отличились Артем Дзюба (14-я минута с пенальти, 20-я и 80-я минуты с пенальти), Седар Азмун (44), Вячеслав Караваев (61) и Вильмар Барриос (90+2), передает «РИА Новости». В составе «Ростова» единственный гол забил Роман Еременко (83, с пенальти).
Автоспорт

Спасение века: гонщик вылетел из седла и вернулся на мотоцикл

Испанский гонщик класса Moto2 Алекс Маркес на одном из заездов перед Гран-при Японии на трассе слетел с мотоцикла, но прямо на ходу смог вернуться обратно. Видео опубликовано на официальной странице MotoGP в Instagram.
Спорт

IBU: союз биатлонистов России не выполнил условия для восстановления

Футбол

Врач «Рубина»: «Фомин снят с аппарата искусственной вентиляции легких»

Врач молодежной команды «Рубина» Ильшат Хабиров рассказал о состоянии 17-летнего игрока казанцев Вячеслава Фомина. Он получил тяжелую травму в матче 13-го тура молодежного первенства РПЛ.
Футбол

Каррера может возглавить «Дженоа»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера может возглавить «Дженоа», сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио. Согласно информации источника, нынешний наставник «грифонов» Аурелио Андреацолли после поражения от «Пармы» (1:5) в сегодняшнем матче Серии А близок к увольнению.
Футбол

«Монако» без Головина одолел «Ренн»

Хоккей

«Спартак» в Петербурге обыграл СКА

СКА с десятью поражениями лидирует в дивизионе Боброва. Спартак с девятью победами занимает седьмое место на Западе КХЛ.
Футбол

Срна анонсировал новый трансфер «Шахтера»

Легенда «Шахтера» Дарио Срна рассказал о новом трансфере клуба и крутых дерби с «Динамо» (Загреб).
Хоккей

Бурмистров написал про «правильных зелёных». Это был ответ «Ак Барсу»

Накануне «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» (3:1) в первом «зелёном дерби» сезона. Сразу после матча в сториз инстаграма нападающего уфимской команды Александра Бурмистрова появилась запись «С победой, правильные зелёные».
Хоккей

Ковальчук почти догнал Буре в списке лучших российских снайперов в НХЛ

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук приблизился вплотную к легендарному Павлу Буре по числу голов в НХЛ. Ковальчук забросил шайбу в матче регулярного чемпионата с «Калгари» (4:1). Этот гол стал для него 436-м в регулярных чемпионатах НХЛ.
Футбол

Аленичев: «Мы начали перестройку в „Спартаке“, но не успели завершить. Команда могла на несколько лет стать главным фаворитом РПЛ»

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев выразил сожаление, что ему не дали завершить перестройку. Специалиста уволили летом 2016 года.
Футбол

«Локомотив» прилетел в Турин на матч с «Ювентусом» в ЛЧ

«Локомотив» прилетел в Турин перед матчем группового турнира Лиги чемпионов с «Ювентусом».
Футбол

Вратари «Динамо» и «Краснодара» вышли на поле в кепках в честь Яшина

В память о Льве Яшине игроки "Динамо" и "Краснодара" вышли в футболках с изображением великого вратаря, а голкиперы обоих клубов вышли в кепках, похожих на ту, в которой всегда выступал Лев Иванович.
Спорт

Решение по РУСАДА могут вынести при новом президенте WADA

Фигурное катание

Мишин: Если хейтеры не вымрут, то Косторную тоже будут критиковать за второе место

Тренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин поделился мнением о своей подопечной. По словам Мишина, не только он, но и другие специалисты, видят в Туктамышевой очень много позитивного, напрмимер, пластичные мягкие руки и деликатную, тонкую манеру исполнения.
Футбол

«Милан» упустил победу над «Лечче»

«Милан» сыграл вничью с «Лечче» в матче 8-го тура чемпионата Италии. «Милан» (10 очков) располагается на 12-м месте в турнирной таблице национального первенства, «Лечче» (7 очков) - 15-й.
Хоккей

Названы зарплатные бюджеты клубов Восточной конференции КХЛ

Футбол

Динамо обыграло Александрию и поднялось на второе место УПЛ

Динамо набрало 23 очка и поднялось на второе место в турнирной таблице Favbet Лиги, воспользовавшись поражением Десны от Зари (1:2). Александрия с 19 очками остается на четвертой позиции. На следующей неделе 24 октября команды проведут матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы.
Футбол

Мексиканский клуб отказался играть из-за долгов по зарплате

В 14-м туре чемпионата Мексики «Веракрус» принимал на своём поле «Тигрес». После стартового свистка футболисты хозяев остались на своих местах и демонстративно не участвовали в игре. Терпение гостей кончилось быстро, после чего они пошли в атаку и дважды отличились на третьей и пятой минутах.
Футбол

«Спартак» показал, что осталось за кадром матча с «Рубином»

Хоккей

КХЛ дисквалифицировала Фисенко, ударившего Умарка клюшкой в спину

Футбол

«Тамбов» подтвердил отставку Григоряна с поста главного тренера

Ранее сам специалист заявил, что клуб пора возглавить «более удачливому» наставнику. Пресс-служба ФК «Тамбов» официально подтвердила отставку Александра Григоряна с поста главного тренера клуба. Как сообщается на сайте команды, решение было принято по обоюдному согласию сторон.

Международный турнир по вольной борьбе стартовал в Грозном

Международный турнир по вольной борьбе открылся сегодня в Грозном. Он посвящен памяти первого президента Чечни Героя России Ахмата-хаджи Кадырова. В состязаниях участвуют спортсмены из 27 стран, в том числе и России.
Футбол

«Гэлакси» Ибрагимовича вышел во 2-й раунд плей-офф MLS

Клуб «Миннесота Юнайтед» на своем поле принимал «Лос-Анджелес Гэлакси» в матче предварительного раунда плей-офф Западной конференции MLS. Гости победили во встрече со счетом 2:1. В составе «Гэлакси» отличились Себастьян Лледжет и Хонатан дос Сантос.

Хореограф оценил выступление российской фигуристки Щербаковой на этапе Гран-при в США

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков оценил выступление российской фигуристки Анны Щербаковой на первом в сезоне-2019/20 этапе Гран-при, который прошёл в американском Лас-Вегасе.